Здравствуйте. Проблема в том, что решил переустановить винду, переустановил, начал ставить там программы, драйвера и т.д. Хотел активировать винду активатором, в итоге вирусни нахватал, переустановил винду снова, все установил и активировал. В итоге почему-то интернет работает херовато, чем раньше. Думаю может какая-то вирусня это делает, решил крч вот написать, чтобы понять в этом проблема или нет. (а то уже все перегуглил, хз че с пингом и пакетлосами в играх делать)
!! Еще и процессор как никогда начал в диспетчере задач на рабочем столе работать на 0 процентов, никогда раньше такого не наблюдал, не так давно такое началось.
Будь в курсе!Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) RichardVirus, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении компьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста, поддержите проект.
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.
Нажмите кнопку Сканировать.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа.
Прикрепите эти файлы к своему следующему сообщению (лучше оба в одном архиве).
Выделите и скопируйте в буфер обмена следующий код:
Код:
Start::
CreateRestorePoint:
FirewallRules: [{64015F68-D1ED-40C1-B6BA-939B8E8A8E2F}] => (Allow) C:\Users\Димон\AppData\Local\Temp\utorrent\utorrent.exe => Нет файла
FirewallRules: [{16DAB4D6-26CF-4638-BB76-D4D8B246B21F}] => (Allow) C:\Users\Димон\AppData\Local\Temp\utorrent\utorrent.exe => Нет файла
FirewallRules: [TCP Query User{9C984E30-072F-4038-A870-8C40487D6197}D:\epic games\epic games\launcher\engine\binaries\win64\epicwebhelper.exe] => (Allow) D:\epic games\epic games\launcher\engine\binaries\win64\epicwebhelper.exe => Нет файла
FirewallRules: [UDP Query User{ED729EAD-ACA1-4311-ABB0-AF244FF1D8DC}D:\epic games\epic games\launcher\engine\binaries\win64\epicwebhelper.exe] => (Allow) D:\epic games\epic games\launcher\engine\binaries\win64\epicwebhelper.exe => Нет файла
StartBatch:
del /s /q C:\Windows\SoftwareDistribution\download\*.*
del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\*.*"
del /s /q C:\Windows\Temp\*.*
del /s /q "%userprofile%\AppData\Local\temp\*.*"
ipconfig /flushdns
sfc /scannow
endbatch:
Reboot:
End::
Запустите FRST.EXE/FRST64.EXE, нажмите один раз Исправить и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Упакуйте его в архив и прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.
Загрузите, распакуйте на Рабочий стол и запустите SecurityCheck by glax24 & Severnyj.
Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запуск от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10).
Если увидите предупреждение от фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt.
Приложите этот файл к своему следующему сообщению.
Последний раз редактировалось Vvvyg; 24.01.2023 в 18:30.
Устанавливайте обязательно, это только критические хотфиксы, включая KB4012212, который закрывает опаснейшую уязвимость, используемую в т. ч. нашумевшими в 2017 году шифровальщики WannaCry и Petya/NotPetya, до сих пор активно используется шифровальщиками, майнерами и троянами для проникновения в систему.
С учётом этого
Расширенная поддержка закончилась 14.01.2020, Ваша операционная система может быть уязвима к новым типам угроз
систему крайне желательно обновить по полной, через автоматическое обновление.
Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru: