Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) spiteful_tomato, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь в лечении компьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста, поддержите проект.
Какой именно процесс грузит больше других, посмотрите в диспетчере задач.
В основном 30-40% - это System Idle Process, но при этом окна отрисовываются по 2-3 секунды. Содержимое браузера (любого) вообще до минуты, особенно тяжёлые сайты.
System Idle Process - это бездействие системы. Т. е. загрузка процессора 60-70%, что тоже немало. Это не майнер, или зловред, судя по описанию и логам. Много тяжёлых програм загружено, возможно, аппаратное ускорение в браузерах не включено, или не работает.
Скопируйте скрипт ниже в буфер обмена (выделить и нажать Ctrl-C):
Запустите файл start.exe из папки с uVS, выберите "Запустить под текущим пользователем", в главном меню программы - Скрипты -> выполнить скрипт из буфера обмена.
Компьютер перезагрузится.
В папке с UVS будет лог выполнения скрипта, текстовый файл с именем из даты и времени выполнения, прикрепите его с своему сообщению.
В папке с UVS появится архив Events.7z, загрузите его в доступное облачное хранилище или на файлообменник без капчи и дайте ссылку в теме.