Подцепил Win32/Kryptic.FQST. NOD32 не может удалить
Здравствуйте. По глупости схватил Win32/Kryptic.FQST. О\с Windows7 Максимальная. Как потом оказалось, антивирус (NOD32 5.2.9.12) был почему-то отключен в этот момент. После проверки и лечения утилитами Dr.Web CureIt и Kaspersky virus removal tool нашлось несколько троянов, которые были удалены.IMG_20170526_202828.jpg
Однако при штатном функционировании компьютера антивирус (NOD32 5.2.9.12) постоянно находит Win32/Kryptic.FQST в папке C:\Users\...Имя пользователя...\AppData\Local\Temp IMG_20170526_211446.jpgи не может его удалить.
Сделан лог с помощью AutoLogger, приложен к данному сообщению. Во время работы скрипта интернет отключал.
Последний раз редактировалось ad_ept; 30.05.2017 в 15:33.
Причина: по ошибке создал неполностью
Будь в курсе!Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) ad_ept, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Выполнил скрипт AVZ. Прислал запрошенный карантин.
После этого перестало появляться окно со ссылкой на отсутствующий файл.
Прошелся Autologger - ом. Его лог также прикрепил.
Спасибо за помощь!
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru: