У меня стоит антивирус Avast, OS - Win7 x 64. Антивирус обнаружил 3 подозрительных файла. ВирусТотал по каждому из них выдаёт спорный результат (+/-).
1 - SaveFromNetHelper-Web.exe - дополнение для интернет-браузера для скачивания видео с ютуба и т.п. сайтов. 2 - OCSetupHlp.dll . Файл из программы Icq ( C:\Program Files (x86)\ICQ7.6\install_dll\ ) 3 - AlSrvN.exe ( C:\Program Files (x86)\Alcohol Soft\Alcohol 120\Plugins\Helper\ )
SaveFromNet скачивал с оф. сайта, ICQ и Alcohol с торрентов. Но, судя по интернет-отзывам, файл алкоголя являясь Crack'ом почти всеми антивирусами определяется, как вирус. Тем не менее, решил создать тему здесь. Необходимые 2 лога прикладываю.
В целом, система работает стабильно и без глюков. Т.е. "жалоб не имею", просто решил поинтересоваться по поводу этих 3-х файлов. На всякий случай, я загрузил их на яндекс-диск и вот ссылки:
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) ichwill, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.