Показано с 1 по 7 из 7.

Комп стал намертво зависать при запуске винды!!! (заявка № 133572)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    46

    Комп стал намертво зависать при запуске винды!!!

    Добрый вечер! С недавних пор ноутбук стал намертво зависать при загрузке системы! Сканировал разными антивирусами, откатывал систему назад - ничего не помогло! Сканировал жеский диск и оперативную память на наличие ошибок (Виктория и МемТест) - все в порядке, ошибок не обнаружено! Потом все-таки замучился и переустановил систему - вроде стало все нормально! Потом установил программу Нокия Ови Сьюит, подключил ее, подсоединил кабель и телефон, стал перекидывать фильмы на флешку и выскочил Синий экран с какой-то ошибкой ( вроде много-много нулей и в конце цифра 7 - 000000000000007, точно не помню)! И после этого опять стали зависания намертво при запуске системы! Но сейчас правда не сразу зависает, а после 5-10минут пользования ноутбуком! И еще: когда намертво зависает Винда, появляется черный экран и потом надпись - Не удалось отобразить параметры безопасности и завершения работы. Может быть это как-то поможет определить с чем связаны зависания! По инструкции сделал логи АВЗ и ХайДжакЗис, и прикрепляю их к данному сообщению! Помогите пожалуйста решить данную проблему!

    кстати, только что методом тыка удалось выявить одну закономерность:
    Где-то тут на сайте видел, что можно еще дополнительно просканировать систему МВАМ(Malwarebytes' Anti-Malware)! Ну и что же получилось: нижимаю на Полное сканирование, сначала все идет нормально, но потом МВАМ находит в процессе сканирования 15 вирусов (увы, просмотреть их не могу, так как идет еще сканирование) и когда сканирование доходит вот до этого файла(очень длинный путь) - C:\Windows\assembly\NativeImages_v2.0.50727_32\Sys tem.Data.OracleC#\cc1e997df4964edd869eb9f3c26f889e \System.Data.OracleClient.ni.dll - вот на этом файле система полностью зависает! Зависает МВАМ, весь рабочий стол, ничего не открывается и ноутбук ни на что не реагирует! Приходится нажимать и держать кнопку Выкл, чтобы выключить ноутбук и заново его включить! Сканировал 5 раз - зависание происходит ровно на этом файле! Причем еще раз включил ноутбук в Безопасном режиме и запустил МВАМ - и снова система зависла при сканировании этого файла!!! Даже в Безопасном режиме!

    Пока писал это сообщение - комп 3 раза намертво зависал! Спасибо тем людям, которые сделали резервное копирование текста на этом сайте!!!!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Денис99955; 20.02.2013 в 00:49.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    383
    Уважаемый(ая) Денис99955, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Никита Соловьев
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,222
    Вес репутации
    960
    Вирусов нет. Попробуйте сделать следующее: удалите ПО IObit и МВАМ. Запустите Easy Software Manager, через это приложение обновите драйверы и ПО компьютера (и биос, если будет предложено).
    Установите обновления для Windows из центра обновлений.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    46
    Странно, я от нечего делать запустил АлкидЛайвДВД с флешки, а там запустил Касперский ремув тул (вроде как-то так) и он нашел штук 15 вирусов с таким названием HEUR: Trojan.Win32.Generic Некоторые сидели в папке с драйверами блютуза, а некоторые просто в папке Систем32! А АВЗ и ХайДжек почему-то ничего не нашли... Почитав про этот вирус я понял, что симптомы практически совпадают с моими проблемами ноутбука!


    При запуске Изи Софтвер Менеджер выскакивает такая ошибка:
    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: SoftwareManager.exe
    Версия приложения: 1.1.19.16
    Отметка времени приложения: 4e4e7075
    Имя модуля с ошибкой: SoftwareManager.exe
    Версия модуля с ошибкой: 1.1.19.16
    Отметка времени модуля с ошибкой: 4e4e7075
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 0004e648
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 0a9e
    Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Дополнительные сведения 3: 0a9e
    Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Никита Соловьев
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,222
    Вес репутации
    960
    Цитата Сообщение от Денис99955 Посмотреть сообщение
    HEUR: Trojan.Win32.Generic
    Не существует такого вируса, это эвристическое обнаружение.

    http://virusinfo.info/showthread.php?t=133191 сделайте такой отчет.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    46
    вот прикрепленный файл:
    Вложения Вложения

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Никита Соловьев
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,222
    Вес репутации
    960
    Здесь тоже подозрительного ничего нет.

  • Уважаемый(ая) Денис99955, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:35
    2. Компьютер стал зависать
      От Lorena в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.02.2012, 10:29
    3. Стал зависать компьютер
      От Yury R в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:05
    4. стал подтормаживать комп при загрузке винды (заявка №38760)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:00
    5. Стал зависать компьютер и основательно
      От wolf-zver в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 23:52

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00867 seconds with 19 queries