Стоит SAV CE 10.1.7 с завидной регулярность убивает W32.Downadup.B
по трактовке symantec _ttp://securityresponse.symantec.com/security_response/writeup.jsp?docid=2008-123015-3826-99
Полное сканирование системы SAV CE, и AVZ не находит ничего, но при этом AVZ восстанавливает какие перехваченные функции. Уже всю голову сломал где зверь сидит, прошу помощи.
Будь в курсе!Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Установите надежные пароли на учетные записи пользователей с правами администратора.
Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt и приложите к этой теме файл avz_log.txt из под-папки log.
Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите обновления.
Перезагрузите компьютер.
Повторите выполнение скрипта, чтобы убедится, что уязвимости устранены.
Спасибо, вчера повоевав с ним на одной машине его удалось удалить, будем теперь удалять на остальных. Единственно не понятен механизм который использует вирус для своего распространения, крадет пароли администраторских учёток?
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru: