Показано с 1 по 1 из 1.

Microsoft разместит Avalon вне ядра Windows Vista

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1307

    Microsoft разместит Avalon вне ядра Windows Vista


    Корпорация Microsoft намерена разместить графический интерфейс Avalon вне ядра будущей операционной системы Windows Vista.

    Avalon станет одним из ключевых нововведений в Vista. Это будет полностью векторная система, объединяющая в единое целое вывод двумерной и трёхмерной графики. Avalon сможет обеспечивать вывод информации в графическом виде для любых приложений и процессов, а векторный режим работы позволит лучше справляться с обработкой больших объёмов графической информации.

    Как сообщает TechWorld, исключение Avalon из ядра ОС должно положительно отразиться на надежности и уменьшить количество сбоев. Дело в том, что ядро работает в привилегированном режиме Ring 0, в котором процессы и драйверы могут выполнять любые операции, в том числе перезаписывать произвольные области памяти. И именно ошибки в работе драйверов, по данным Microsoft, ответственны за 89 процентов сбоев, возникающих на компьютерах с Windows XP.

    В Windows Vista система Avalon будет работать в режиме User Mode. Благодаря этому Microsoft рассчитывает существенно снизить количество ошибок и облегчить тестирование графического ядра, которое уже не будет столь жёстко связано с ядром самой ОС.

    В настоящее время Windows Vista находится на стадии тестирования. Вторую бета-версию программной платформы Microsoft намерена представить в начале следующего года, а окончательный вариант операционной системы появится, предположительно, в августе 2006 года.

    Текст: Владимир Парамонов

    Источник: http://soft.compulenta.ru/244249/
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Microsoft: в Windows Vista меньше дыр, чем в Windows ХР
    От kps в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 12:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00085 seconds with 18 queries