Неизвестный процесс СЖИРАЕТ РЕСУРСЫ ПК + произвольное открытие диспетчера задач после загрузки виндовс
Добрый день , суть проблемы заключается в следующем: процесс (смотри скриншот)AMDcleanup Utility , самопроизвольно появляется на моем компьютере и жрет ресурсы моей системы от 40% и до 100% , вызывая тем самым нестабильную работу компьютера, даже не знаю вирус это или еще что , по этому решил обратиться к вам.
Дело в том , что программы с таким названием у меня не установлено, ни одного комплектующего от АМД в компьютере тоже не стоит , я не знаю как и что это делает на моем ПК , но суть в том что оно нереально мешает.
Компьютеру всего день от роду , был приобретен 27 числа , ничем не может быть засорен и загажен.
ПК :
Видеокарта msi 1080 ti armor oc
процессор intel i7 8700k
Плата Asus TUF Z370-Pro Gaming
Память Corsair Vengeance RGB х2
Блок питания и диски думаю никак на данную проблему повлиять не могут.
p.s подробности об этом процессе я не могу посмотреть , так как после открытия диспетчера , через приблизительно 0.5 секунды процесс немедленно исчезает( закрывается).
Ну и как вишенка на торте , после загрузки виндовс ни с того ни с сего открывается диспетчер задач , просто сам открывается и дальше ничего не происходит.
Прошу помогите.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) praxxx6, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
end;
QuarantineFile('C:\Users\Максим\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\jareupdt.exe','');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Microsoft\Windows\SMB\UninstallSMB1ClientTask','64');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Microsoft\Windows\SMB\UninstallSMB1ServerTask','64');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.
Выполните скрипт в AVZ
Код:
begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip пришлите по красной ссылке Прислать запрошенный карантин над первым сообщением темы.
Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger, прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Отчеты, полученные в пунктах 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect
2. Нажмите Файл – Сохранить как
3. Выберите папку, откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool
4. Укажите Тип файла – Все файлы (*.*)
5. Введите имя файла fixlist.txt и нажмите кнопку Сохранить
6. Запустите FRST, нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect
Наблюдаю , но уже давно ее не видел , думаю все почистили , спасибо большое.
Подскажите еще такой вопрос , а может быть еще какая то подобная программа , которая жрет уже ресурс не ЦП , а Видекарты ?
Я просто заметил , что в некоторых играх например Батлфилд 1 ( максимальные рекомендованные настройки ) видеокарта загружена на 40-45% , а например при так же рекомендуемых настройках в Стар Варс Батл фронт 2 , под 95-97% ( все время и даже в меню ) ,игра так же не лагает , но меня это немного напрягает , почему столь схожие графически игры ( и по картинке как таковой и по системным требованиям ) так по разному грузят систему ?
Так же пример PUBG и Фортнайт , стоят максимальные настройки , игра сама их поставила и видеокарта загружена почти на 100% все время , разве так должно быть ? А в том же Дестини 2 , видеокарта загружена лишь чуть больше чем на половину.
Если конкретизировать вопрос то получится : можно ли каким либо способом проверить насколько сильно то или иное приложение должно грузить ГП ?