Добрый день!
Подскажите, пожалуйста (я случайно наткнулся на форум anti-malaware, когда гуглил свою проблему, где мне порекомендовали обратиться на данный ресурс), что делать? Столкнулся с проблемой (уже мучает пару недель) при работе на почте яндекса через любой браузер: При скачивании вложения скачивается вообще какой-то левый архив. Если посмотреть, что внутри, то видно, что там еще один архив, в котором находится ехе-шник. Посмотрев его свойства, я нашел, что он подписан неким OOO VIK-TORI - по этому слову и нашел тот форум. Что интересно, если воспользоваться VPN - то все работает отлично. Также, если нажать в яндексе на использование легкой версии браузера, то такие файлы все равно нельзя скачать, но можно посмотреть превью. Прикладываю логи и скрин из свойств exe-шника, если потребуется.
Заранее благодарен.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) fifil, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Запустите HijackThis, расположенный в папке Autologger и пофиксите (в Windows Vista/7/8/10 необходимо запускать через правую кнопку мыши Запуск от имени администратора)):