-
Junior Member
- Вес репутации
- 50
Шифровальщик от МДМ банка
Собственно, вчера пришло на почту. Работница благополучно перешла по ссылке, автоматом скачался зип архив, после чего она его открыла и запустила файл сценария, находящийся внутри.... Файлы зашифровались. Сейчас не могу предоставить больше данных. Прилагаю скриншот. Походу рассада идет с корпоративной почты банка.
Безымянный.jpg
Тему пока что создал для предотвращения распространения заразы. Позже, когда получу доступ к машине, выложу другие файлы.
-
Будь в курсе!
Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
-
Уважаемый(ая) djlens, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
-
-
Ну вообще замечательно, что ссылка идет на домен в Канаде. Учите сотрудников элементарным правилам информационной безопасности.
Скрипт пока практически не детектируется https://www.virustotal.com/en/file/3...is/1498121738/
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 Reconnect
-