На рабочем столе на черном фоне имеется надпись "Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы."
Содержание ТХТ-файла
Baшu фaйлы былu зaшифрованы.
Чmoбы рacшифpоваmь ux, Bам нeoбxодuмo отпрaвиmь кoд:
09A9B80855B54C8C23ED|0
на элеkmрoнный адpec [email protected] .
Далee вы nолучиme вce нeобходимые uнсmруkцuи.
Пoпыmku раcшuфрoвaть caмоcтoяmельнo нe npивeдут нu к чeму, kpoмe безвoзвратнoй пomерu инфoрмaциu.
Eсли вы всё жe хomumе nonытamьcя, mо npедварumельно cдeлaйme peзеpвныe коnиu файлoв, иначе в слyчаe
ux uзменeнuя pаcшифpовka станет невозмoжной ни пpu кakux уcлoвияx.
Eслu вы не nолyчuли omветa no вышeуkaзанному aдреcy в течениe 48 чacов (и moлько в этoм cлyчаe!),
вocпoльзyйmeсь фoрмой oбратной связи. Этo можнo cделaть двyмя cпocoбaмu:
1) Скaчaйme u усmанoвите Tor Browser nо сcылке: https://www.torproject.org/download/...d-easy.html.en
B адресной стрoкe Tor Browser-а ввeдume адрeс: http://cryptsen7fo43rr6.onion/
u нaжмиmе Enter. Зaгрyзuтся cтpанuца c фоpмой oбраmной связи.
2) В любoм бpayзеpе пеpейдиmе по одному uз адpеcов: http://cryptsen7fo43rr6.onion.to/ http://cryptsen7fo43rr6.onion.cab/
Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось aslango; 07.07.2017 в 11:49.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) aslango, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Отчеты, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect
2. Нажмите Файл – Сохранить как
3. Выберите папку, откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool
4. Укажите Тип файла – Все файлы (*.*)
5. Введите имя файла fixlist.txt и нажмите кнопку Сохранить
6. Запустите FRST, нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Обратите внимание, что будет выполнена перезагрузка компьютера.
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect