Заблокированы права пользователей, не удаляются файлы с вирусами
Доброе время суток!
Достался на работе комп в наследство, на котором крутится база sql, web. По итогу - на него по сети не войти, файервол не включить, нет прав администратора, устанавливается сама собой всякая китайская ерунда. Командную строку не открыть - выпадает в ошибку и тому подобное. Помогите вылечить.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) A_Oldman, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Вообще - это и так было запущено от имени Администратора, но кажется - что запускается все-таки с обрублеными правами, грубо говоря - не даются админские права. А сейчас вообще екзешники не дает запускать. Беда, короче.
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
end;
QuarantineFile('C:\lpk.dll','');
QuarantineFile('C:\Windows\lpk.dll','');
QuarantineFile('C:\Program Files (x86)\Microsoft Wuluyy\Weluiif.exe','');
QuarantineFile('C:\Windows\WindowsUpdate\uzv.exe','');
QuarantineFile('C:\Windows\SysWOW64\360saf.pif','');
QuarantineFile('c:\Windows\temp\isetup.exe','');
QuarantineFile('C:\Windows\SysWOW64\serve.exe','');
QuarantineFile('C:\Windows\Fonts\win\setmss.exe','');
QuarantineFile('C:\Windows\Fonts\win\LLVier.exe','');
DeleteFile('C:\Windows\lpk.dll','32');
DeleteFile('C:\lpk.dll','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Будет выполнена перезагрузка компьютера.
Выполните скрипт в AVZ
Код:
begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip пришлите по красной ссылке Прислать запрошенный карантиннад первым сообщением темы.
Пожалуйста, выполните ЕЩЕ РАЗ правила, прикрепите к сообщению НОВЫЕ логи Autologger
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security Microsoft MVP 2016 Reconnect