Добрый день. Браузер по умолчанию (mozilla firefox) сам запускается время от времени и открывает различные сайты. Читал похожую тему здесь на форуме, но ничего не помогло.
Пожалуйста, если кому не трудно, помогите![]()
Добрый день. Браузер по умолчанию (mozilla firefox) сам запускается время от времени и открывает различные сайты. Читал похожую тему здесь на форуме, но ничего не помогло.
Пожалуйста, если кому не трудно, помогите![]()
Уважаемый(ая) shiloshilo12, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Посмотрите, что в "похожей теме" для начала требовали от пользователя и сделайте аналогичные логи.
WBR,
Vadim
Добавил вложения
Выполните скрипт в AVZ:Компьютер перезагрузится.Код:begin TerminateProcessByName('c:\programdata\schedule\timetasks.exe'); QuarantineFile('c:\programdata\schedule\timetasks.exe',''); DeleteFile('c:\programdata\schedule\timetasks.exe','32'); DeleteFileMask('c:\programdata\schedule','*',true); DeleteDirectory('c:\programdata\schedule'); ExecuteSysClean; ExecuteWizard('SCU',2,2,true); RebootWindows(true); end.
Выполните в AVZ скрипт:
В папке с AVZ появится архив карантина quarantine.zip, отправьте этот файл по ссылке "Прислать запрошенный карантин" над над первым сообщением в теме.Код:begin CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); end.
Выполните 2-й стандартный скрипт в AVZ и прикрепите к своему следующему сообщению файл virusinfo_syscheck.zip.
Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
WBR,
Vadim
Прикрепил.
Что с проблемой?
WBR,
Vadim
Именно так.
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к броузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.Код:var LogPath : string; ScriptPath : string; begin LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt'; if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath); ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt'; if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!'); exit; end; end; if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false) end.
Выполните рекомендации после лечения.
WBR,
Vadim
Большое спасибо. У меня уязвимостей не найдено.
Статистика проведенного лечения:
- Получено карантинов: 1
- Обработано файлов: 2
- В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены
Уважаемый(ая) shiloshilo12, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.