Вложений: 3
Не запускается cmd, regedit и т.п.
итак, симптомы.
не загружаются проги, которые обычно стартовали вместе с системой (оболочка антивируса доктор веб, блютуфный софт и проч.)
после загрузки и логона вылезает generic host process for win32 services. поведение как и везде. помогает отодвинуть в сторону.
не запускается regedit.
при запуске cmd перезапускается explorer.
не применяются настройки сетевых подключений (айпишник и т.п.).
после нажатия "применить" появляется окно с предложением перезагрузиться. и с перезагрузкой, и без - настройки остаются прежними.
послал в ребут, комп замер на окне "завершение сеанса". помог ресет.
перестал загружаться в безопасном режиме. замирает на стадии мигающего курсора на черном экране. лампочка хдд горит постоянно. больше 10 минут ждать не стал.
установка sp3 закончилась неудачно.
пробовал лечить cure it, avz. они что-то находили и удаляли (было неделю назад. что конкретно - не сохранилось). avz - обнаруживал руткиты.
на данный момент при проверке cure it (загрузил винду с bart pe, т.е. с сидюка) нашел только trojan.pws.banker.origin в папке карантина доктора веба.
но симптомы остались.