На компьютере вирус, который антивирус avg определяет как i-worm generic.cll. Он периодически создает файл x. Так же были копии вируса под названиями wrrvx.sd и wrrvx.dll. Помогите, пожалуйста, избавиться от этой заразы.
Printable View
На компьютере вирус, который антивирус avg определяет как i-worm generic.cll. Он периодически создает файл x. Так же были копии вируса под названиями wrrvx.sd и wrrvx.dll. Помогите, пожалуйста, избавиться от этой заразы.
CureIT пробовали?
Cureitом сканировал, но на тот момент, когда сканировал данного вируса на компе не было. Он просто появляется в определенный момент сам. Причем не только на моем компьютере, на соседним компьютере у коллеги тоже. Мы его удаляем, некоторое время его нет. Потом снова сообщение о вирусе появится.
Локальная сеть есть? Расшаренные папки?
Да локалка есть, папки расшаренные есть, сетевые диски тоже. Кстати на сетевых дисках червь kido. Сегодня обнаружили. Ну у меня комп им не заражен!
Значит источник где-то в сети, его нужно искать, пока не найдете вас так и будут мучать...
В сети источник нашли, но там вирус совершенно другой!
Сделайте с него логи, в отдельную тему...
С них логи сделать нереально, мне их не просканировать. До сервера никто не допустит.
[size="1"][color="#666686"][B][I]Добавлено через 1 час 45 минут[/I][/B][/color][/size]
Drweb определяет этот вирус как Win32.HLLW.Shadow.based
[size="1"][color="#666686"][B][I]Добавлено через 2 часа 57 минут[/I][/B][/color][/size]
с этим-то вирусом поможете или как? это тоже модицикация kido как я понял. только дркгая какая-то.
Да это Kido, обновления все на системе стоят?
скачал заплатку от майкрософта, не помогает! windows 2000 с sp4 с rollupом и с этим критическим обновлением
Сделайте логи AVZ...
они же приложены уже
И тишина!
Заплатки должны быть - MS08-067, MS08-068, MS09-001. Плюс нетривиальный пароль администратора - или отключение административных шар.
спасибо, попробуем
[size="1"][color="#666686"][B][I]Добавлено через 5 часов 15 минут[/I][/B][/color][/size]
поставил. вирус все равно долбится, сволочь!
разобрался вроде как с ним бороться!
странно как-то. все службы вроде удалил левые. а тело вируса все равно появляется снова и снова.
Пролечитесь нормально
[url]http://www.kaspersky.ru/support/wks6mp3/error?qid=208636215[/url]
фигня все это, не помогает. он все равно появляется иногда