-
Вложений: 2
svchost грузит на 50% цп
Здравствуйте! Проблема такая. Вчера переустановил виндовс ( пиратка) Сегодня появился процесс svchost который грузит цп максимально до 50%. Помогите пожалуйста чайнику как избавиться от данного процесса. Центр обновления виндовс отключал, не помогает. Сканировал и авз и др вебом ничего не найдено.Процесс появляется как только подключаешь интернет
[ATTACH=CONFIG]687339[/ATTACH]
Прошу прощения , превысил лимит вложения + компьютер лагает вот ссылка на последний образ - [URL="https://disk.yandex.ru/d/k5vuZOPs4KhaFw"]https://disk.yandex.ru/d/k5vuZOPs4KhaFw[/URL]
Проблема (Пока что) Разрешилась скачиванием TDSSKILLER , это единственное чем мог просканировать помимо авз и др.веб. Остальное не ставилось, просило дополнительные обновления для ОС, ставить обновления тоже не получалось. Что посоветуете какую защиту? Или чем защищать комп от уявзимостей и прочих неприятностей в будущем? В любом случае спасибо Вам , открыл для себя новые полезные программы - HiJackThis , UVS.
-
Уважаемый(ая) [B]dreamkie[/B], спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в [URL="https://virusinfo.info/pravila.html"]правилах оформления запроса о помощи[/URL].
[INFORMATION]Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом [URL="https://virusinfo.info/content.php?r=613-sub_pomogite"]Помогите+[/URL].[/INFORMATION]
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста, [URL="https://virusinfo.info/content.php?r=113-virusinfo.info-donate"]поддержите проект[/URL].
-
Вложений: 1
-
В любом случае систему нужно будет обновить, есть признаки, что уже экслуатируют незакрытые уязвимости.
Запустите HijackThis, расположенный в папке Autologger и [url="http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491"]пофиксите только эти строки[/url]:[code]O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) - {c2038813-777c-4c0e-8839-be5996a8fde9} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 135 TCP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) - {c2038813-777c-4c0e-8839-be5996a8fde9} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 135 UDP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) - {c2038813-777c-4c0e-8839-be5996a8fde9} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 139 TCP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) - {c2038813-777c-4c0e-8839-be5996a8fde9} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 139 UDP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) - {c2038813-777c-4c0e-8839-be5996a8fde9} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 445 TCP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) - {c2038813-777c-4c0e-8839-be5996a8fde9} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 445 UDP) (mirrored) - Action: Block[/code]
Скачайте утилиту Universal Virus Sniffer [URL="https://yadi.sk/d/6A65LkI1WEuqC"]отсюда[/URL] и [url=https://virusinfo.info/showthread.php?t=121767&p=897810&viewfull=1#post897810]сделайте полный образ автозапуска uVS[/url].
[COLOR="silver"]- - - - -Добавлено - - - - -[/COLOR]
Не нужно полностью цитировать сообщения, из-за этого они попадают на модерацию, просто пишите в окне "Быстрый ответ".
Есть зловред, и непростой:[QUOTE](!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен процесс с измененным кодом, сопоставленное ему имя файла может быть неверным: C:\WINDOWS\SYSWOW64\SVCHOST.EXE [1292]
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен процесс с измененным кодом, сопоставленное ему имя файла может быть неверным: C:\WINDOWS\SYSWOW64\SVCHOST.EXE [1300]
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен процесс с измененным кодом, сопоставленное ему имя файла может быть неверным: C:\WINDOWS\SYSWOW64\SVCHOST.EXE [5232]
Сбор дополнительной информации...
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен внедренный поток в процессе C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [996], tid=1308
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен внедренный поток в процессе C:\WINDOWS\SYSWOW64\SVCHOST.EXE [1292], tid=1312
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен внедренный поток в процессе C:\WINDOWS\SYSWOW64\SVCHOST.EXE [1292], tid=1768
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Обнаружен внедренный поток в процессе C:\WINDOWS\SYSWOW64\SVCHOST.EXE [1292], tid=1784[/QUOTE]
Сделайте проверку и лечение с помощью [URL="https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool"]KVRT[/URL]. Прикрепите упакованными в архив файлы отчёта report_<дата>_*.klr.enc1 из папки C:\KVRT2020_Data.
-
Рано радовался, проблема появилась снова KVRT не запускается выдаёт ошибку - для работы программы требуется установленное обновление kb4474419
Установить обновление не получается, идёт откат восстановление прошлой точки запуска или что то типа того.
В HijackThis снова появилось это - O7 - IPSec: Name: qianye (2022/08/16) >:(
-
Все беды - от незакрытых уязвимостей, Windows 7 только с SP1 - дырява до безобразия.
Пробуйте лечить с помощью [URL="https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru"]Dr. Web CureIt![/URL], лог в архив, на облако и ссылку сюда.
О результатах напишите.
-
Вложений: 1
Dr.Web Curreit вчера вместе с включенным вирусом сканировал ровно 3 часа весь компьютер и нашёл разве что торрент. Стоит ли сейчас заново сидеть 3 часа с ним?
Вот карантин файлы и скриншот от Tdsskiller делал 20 минут назад. Как и вчера ночью проблема ( пока что) пофиксилась, но на долго ли... Кстати вчера довольный вырубил компьютер, утром включил - спустя пару минут компьютер сам перезагрузился и снова svchost. 50% греет процессор.
[url]https://disk.yandex.ru/d/CPwLzvp1TS0J-g[/url]
[ATTACH=CONFIG]687348[/ATTACH]
-
Предыдущее сообщение на проверке модератора.
Ну вот опять, вылезла по всей видимости коммандная строка ( не успел увидеть даже) далее комп сам перезагрузился и привет svchost.
С выключенным интернетом др веб ничего не нашёл. С включенным тоже. Пробовал установить Malwarebytes, но как и в случае с касперским просит обновление виндовс.
сейчас на 13:20 по мск, уже как 2 часа не грузит цп. после очередного "убийства" tdsskiller-ом
15:30 Зашёл в игру на минут 40 потом синий экран, перегрев. Перезагружаюсь а там lsma22 грузить до 80 процентов, сайты автоматом закрывает. Удалил вручную.Вылезает снова. И conhoy.exe какой то кажись тоже вирус
В этот раз dr.web curreit нашёл кучу угроз. 29 шт. ссылка на отчёт - [url]https://disk.yandex.ru/d/7FOwqNqLj7E5Dw[/url]
-
Интернет через роутер, или сразу в сетевую карту?
Есть WinPE диск под рукой? Будем оффлайн лечить, если есть чего.
-
Нет , впервые слышу о такой программе. Что нужно сделать? У меня теперь спустя мин 5-10 в игре вылезает синий экран ещё... Этого нехватало
-
Не играйте пока, майнер в системе, нагрузка большая.
И не ответили на вопрос:[QUOTE][B]Интернет через роутер, или сразу в сетевую карту?[/B][/QUOTE]
Пробуйте так, только скачали - отключите интернет.
Скачайте архив с программой [URL="https://www.ventoy.net/en/index.html"]Ventoy[/URL], распакуйте архив полностью.
Подготовьте свободную флэшку размером от 4 Гб, [B]всё её содержимое будет стёрто[/B].
Запустите программу Ventoy2Disk.exe, выберите нужное устройство и нажмите Установить/Install.
Скачайте образ [URL="https://www.hirensbootcd.org/files/HBCD_PE_x64.iso"]Hiren’s BootCD PE x64[/URL] и скопируйте в корень флэшки с Ventoy.
Скачайте утилиту Universal Virus Sniffer [URL="https://yadi.sk/d/6A65LkI1WEuqC"]отсюда[/URL], распакуйте на загрузочную флэшку с Ventoy, загрузитесь с неё, выбрав образ HBCD_PE_x64.iso в меню.
Запустите файл start.exe из папки Support, пункт "Выберите каталог Windows (выбрана активная система)", укажите папку Windows на системном разделе. Далее в главном меню программы выбираете пункт: Файл -> Cохранить полный образ автозапуска. Лог сохраните в удобной для Вас папке. Если образ автоматически был упакован в архив 7z, то дополнительно упаковывать и перепаковывать не надо, если же у Вас получился обычный текстовый файл, добавьте его в архив 7-zip и прикрепите к сообщению, или загрузите в доступное облачное хранилище/файлообменник без капчи и дайте ссылку.
-
Сетевая карта. К сожалению нет флешки. Спустя время как dr web curreit излечил/удалил найденные вирусы цп больше не нагружался. Но вот новый геморрой в виде синего экрана. bluescreenview выделяет красным файлы - xNtKml.exe и выше amdkmdag.sys только во время игры
-
[QUOTE=dreamkie;1525377]Сетевая карта. К сожалению нет флешки.[/QUOTE]
Плохо и то, и другое. Пока не обновите систему, будете получать заражение.
Скачайте [URL="https://disk.yandex.ru/d/uO2BzPSY8s-Lqg"]набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1[/URL].
Отключите интернет, запустите по правой кнопке мыши от имени администратора и ждите, процесс небыстрый, кажется, две перезагрузки будет.
По завершении сделайте новый полный образ автозапуска uVS. Наверняка уже подцепили снова вирусы, или подцепите.
-
Installer integrity check has failed. Common causes include
incomplete download and damaged media.
Вот такую ошибку выдаёт.
-
Попробуем точечно обновлять.
Загрузите, распакуйте на Рабочий стол и запустите [URL="https://yadi.sk/d/xIUtpEqJq4wru"]SecurityCheck by glax24 & Severnyj[/URL].
Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши [B]Запуск от имени администратора[/B] (если Вы используете Windows Vista/7/8/10).
Если увидите предупреждение от фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например [I]C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt[/I].
Приложите этот файл к своему следующему сообщению.
-
Сделал. Вчера устанавливал видеодрайвер через софт, он мне подсунул 360 total security беспл.версию . недолго думая оставил на всякий случай. Сегодня утром этот антивир мне пишет о неких процессах которые идут в cmd.exe - EternalBlue вроде бы , нажал блокировать. Вчера так же нашёл пару вирусов. Удалил.
Цп не грузит, но атаки походу изредка идут. Этот антивир пишет о блокировке выполнении в cmd.exe
Вот security check лог текстовый
[url]https://disk.yandex.ru/d/B5nxux8M-5YeDg[/url]
делал еще скан программой farbar recovery scan tool
[url]https://disk.yandex.ru/d/QLA-Rcs8afIdyw[/url]
-
Устанавливайте по ссылкам, KB4012212 в первую очередь, иначе не убережётесь от нового заражения даже с антивирусом:
[QUOTE]HotFix KB3177467 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3177467]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB3125574 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3125574]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB4012212 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4012212]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB4499175 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4499175]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB4474419 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4474419]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB4565354 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4565354]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB4490628 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4490628]Скачать обновления[/url][/b][/color]
HotFix KB4539602 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4539602]Скачать обновления[/url][/b][/color]
[/QUOTE]
Обновите 7-zip, уж очень древняя версия:[QUOTE]7-Zip 9.34 (x64 edition) v.9.34.00.0 [color=red][b]Внимание! [url=https://www.7-zip.org/download.html]Скачать обновления[/url][/b][/color]
[color=blue][b]^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^[/b][/color][/QUOTE]
После всего сделайте новый полный образ автозапуска uVS, наверняка хвосты от заразы есть.
-
Чтобы это устанавливать должна ли быть включена служба центр обновления виндовс ? Просто ранее обновления скаченные не удалось установить , был постоянно запуск системы и откат
-
Для ручной установки, если не ошибаюсь, нет. Не получится - включите.
-
Хорошо спасибо попробую на днях, сейчас нужно отьехать по делам на 2-3 дня. :(
Глупый вопрос но при заходе в игру вылазит спустя короткое время синий экран. (раньше не было такого) Стоит ли чинить эту развалюху от вирусов если играть не смогу?
Page generated in 0.00297 seconds with 10 queries