Просмотр полной версии : США: потерян диск с финансовыми данными 550 человек
Ilya Shabanov
11.02.2011, 17:10
В США в городе Мадрас, штат Орегон, был утерян флэш-накопитель, содержащий конфиденциальную информацию о перечислениях заработной платы сотрудникам местного Департамента исполнения наказаний, общим числом около 550 человек. Читать далее (http://www.anti-malware.ru/news/2011-02-11/3637)
Alexey P.
11.02.2011, 19:06
ерунда какая. У нас торгуют базами с данными на полстраны и ничего, все спокойны.
ерунда какая. У нас торгуют базами с данными на полстраны и ничего, все спокойны.
Всем известно же, что у Росси свой путь. Замечено две особенности в этих ваших российских базах.
1) в 90-е подобные "бызы" намеренно вбрасывались. В некоторых содержалась откровенна "деза". По крайней мере, мы хохотались над спискми ОПГ. И где составители баз брали кликухи членов ОПГ !? Эти самые члены были в легком недоумении, я гарантирую это. Вероятно, писалось это все доблестными сотрудниками тогда еще существовавшего Регионально Управления Организованной Преступностью, под воздействием конфиската (или подгона).
2) Сведения о доходах, месте жительства (как и прочие мелкие подробности) в этих ваших базах настолько искажены, что сама база не представляет для большинства злоумышленников никакой ценности.
Ясно,что инфа из базы может оказаться и правдивой, и полезной одновременно. Но, это ж работать надо, к чему наши гопники не приучены. А "негопник" и без "базы" обойдется.
Юмор в том, что разгильдяйство тех, кто охраняет сведения, нивелируется нерадивостью тех, кто эти сведения добывает (и вносит в базы).
vBulletin® v4.2.5, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot