PDA

Просмотр полной версии : Взломали ICQ



Iness
14.05.2007, 22:46
Ребята, посоветуйте, как теперь быть.
Пароль изменён, аська его не берёт, служба восстановления паролей тоже не пашет, поскольку изменён ящик.
Ник, смотрю, поменялся на какой-то ICQ Sale 186-500...

И номер-то у меня был незавидный - 9-ти значный, совершенно "некрасивый".
Контакт-листа жалко, вот в чем дело.

Может, кто подскажет чего - я доверяю этому форуму.

Arkadiy
14.05.2007, 23:15
Ребята, посоветуйте, как теперь быть.
Пароль изменён, аська его не берёт, служба восстановления паролей тоже не пашет, поскольку изменён ящик.
Ник, смотрю, поменялся на какой-то ICQ Sale 186-500...

И номер-то у меня был незавидный - 9-ти значный, совершенно "некрасивый".
Контакт-листа жалко, вот в чем дело.

Может, кто подскажет чего - я доверяю этому форуму.

Сомневаюсь, что что либо можно сделать.

Надо заводить новый номер и соблюдать правила безопасности:
- Убрать автоматический ввод пароля и вводить его при каждом запуске клиента.
- Придумать очень хороший пароль, чтобы его нельзя было подобрать по словарю. Вообщем чем лучше "выпендритесь" тем больше шансов, что снова номерок не уведут.

P.S. где то читал как можно сложные пороли создавать, но забыл где...

Kabal
15.05.2007, 05:49
если история сообщений сохранялась то посмотри здесь
C:\Program Files\QIP(ICQ-смотря какой клиент установлен)\Users\твои номер Аси\History возможно и сохранились твои контакты..

ну и ещо как вариант, контакты восстановить можешь попробовать в поиске аси по никнэймам!!

ВодкуГлыть
15.05.2007, 10:05
Ну и провериться антивирусом обязательно!

Ego1st
15.05.2007, 10:41
постучи по указаному номеру, если чел нормальный отдаст...
попробуй воспользоваться востановлением пароля..

Iness
15.05.2007, 10:41
Arkadiy
Kabal
ВодкуГлыть
Пароль был 8-ми значный цифровой.
Наверно, сделаю буквенно-цифровой теперь.
Хистори сохранялась, и я (ура!) нашла там весь контакт-лист)

Ego1st
постучалась сразу в тот номер - но там тишина. такое ощущение, что просто робот...

Ego1st
15.05.2007, 10:47
может просто нету никого сейчас..

Iness
15.05.2007, 13:39
Связались, он просит 10 у.е.

Exxx
15.05.2007, 13:45
Связались, он просит 10 у.е.
Барыги :) Ну если старый номер вам жизненно необходим, то вариантов нету. Хотя я бы всё равно не стал рисковать.
А так проще новый завести, можно даже 6-ти знак, за них вроде тоже 5-10$ просят, точно не скажу, не интересовался.

Макcим
15.05.2007, 15:30
А где гарантия, что номерок отдаст?

Надо заводить новый номер и соблюдать правила безопасности:
- Убрать автоматический ввод пароля и вводить его при каждом запуске клиента.
- Придумать очень хороший пароль, чтобы его нельзя было подобрать по словарю. Вообщем чем лучше "выпендритесь" тем больше шансов, что снова номерок не уведут.К сожалению это не поможет против троянов и кейлогеров :( Констатирую факт, как хелпер "Помогите"

Iness
15.05.2007, 15:42
Старый номер было очень жалко, пока я не обнаружила, что могу восстановить контакт-лист (всё было на компе в хистори).
Теперь, пожалуй, проще смириться с новым.

Я спросила этого кекса, а каковы гарантии, что он отдаст номерок после перевода ему 10 у.е.
Ответ меня потряс: "Если я этого не сделаю, это будет неэтично"
Супер))) можно подумать то, что сейчас происходит, является образцом этики)

ScratchyClaws
15.05.2007, 15:42
Насколько я помню сбросить пароль можно используя секретный вопрос (правда в том случае если этот вопрос был создан или если аська не очень давно зарегена - сейчас этот вопрос обязателен). В таком случае можно задать любой ящик на который придет новый пароль.

И ещё - очень-очень длинные пароли создавать не стоит... Пыталась себе однажды поставить знаков 12 (если не больше), однажды после очередных наладочных работ аська запретила использование паролей такой длины... У одного номера пароль восстановила, а у другого так и не получилось (письмо с паролем так и не дошло)

ВодкуГлыть
16.05.2007, 07:34
ИМХО, заплатив 10 у.е. этому "этичному" создаешь некрасивый прецендент. Заводи новый UIN и преду преди всех из контакт-листа, что тот старый номер уже не твой, а то были случаи, когда от имени бывшего владельца UIN просили денег в долг, рассылали вредоносов и пр.

Iness
16.05.2007, 15:19
Всё, решено, перехожу на новый UIN, принципиально.
Чтоб не создавать прецедент )))

websaurus
20.05.2007, 02:26
Для каждого номера необходимо делать примари, то есть это два секретных вопроса после ответа на которые генерируется новый пароль к вашему номеру (если он был украден) и высылается вам на e-mail.
Сделать примари можно здесь https://www.icq.com/password/, только сначало необходимо в асе задать почтовый ящик куда будет высылаться пароль.
А за 10 баксов можно купить 5 обыкновенных 6-значных номера.
P.S Какой прецендент, этой уже давно распространённый бизнес.

Inessa
23.05.2007, 04:23
Видимо так же угнали номер, раньше никогда с таким не сталкивалась....у меня номер этот уже лет 5... обидно невероятно((столько людей..
сменили пароль, я восстановила, на след день то же самое(
номер 174 173 906.... ничего особенного, ни 6значный же.. не понимаю, в чем смысл?
и что делать? связаться не пыталась...может кто попробует??

Inessa
23.05.2007, 04:26
номер 174 173 906....
такие нервы что видимо уже номер свой набрать не могу нормально...))
извиняюсь... 175-173-906.......

Catkin
24.05.2007, 08:36
Для каждого номера необходимо делать примари, то есть это два секретных вопроса после ответа на которые генерируется новый пароль к вашему номеру (если он был украден) и высылается вам на e-mail.
Сделать примари можно здесь https://www.icq.com/password/, только сначало необходимо в асе задать почтовый ящик куда будет высылаться пароль.
На какой адрес высылается новый пароль? На тот что в Асе прописан? Так похититель, получив доступ к акаунту, может его сменить и что тогда?
PS К тому же похититель может сменить секретный вопрос и ответ, разве нет?

ScratchyClaws
24.05.2007, 09:22
На какой адрес высылается новый пароль? На тот что в Асе прописан? Так похититель, получив доступ к акаунту, может его сменить и что тогда?
PS К тому же похититель может сменить секретный вопрос и ответ, разве нет?

Раньше была фишка, что пароль высылали на самый первый адрес указанный при регистрации (даже если его несколько раз меняли).
а теперь при ответе на секретный вопрос можно задать ящик на который хочешь получить пароль.
Чере саму аську вопрос-ответ не сменишь... Только через сайт...

А вообще все очень оптимистично:


I forgot my password and I don't have access to the email address in my details. What now?
To use the ICQ password assistance system and get a new ICQ password, you need to set two questions & answers. You can only set questions & answers if you enter the primary email address currently in your ICQ details or any primary email address you entered previously.

If you did not enter an email address in your ICQ details, if you don't have access to any such email address or if it is no longer valid, you will not be able set questions & answers and get a new password.

If this is the case, we suggest you register a new ICQ number. Here's how:
Click the Windows Start button -> Programs -> ICQ 5.1 -> ICQ 5.1. When the Login window opens, click on Get an ICQ Number and follow the instructions.

- If ICQ is not installed on the computer, you can download from http://www.icq.com/download.

Please note: If you are unable to get a new password using the password assistance system, then you will have to register a new ICQ number.


и собственно ссылка (http://www.icq.com/password/setqa.php) задания вопроса с ответом. К сожалению, если вопрос уже был задан, если зайти туда, можно задать новую комбинацию... Интересно, остается ли рабочей прошлая...

Olelukoe
18.08.2009, 16:12
Здравствуйте!
Спасбо за ваш форум!

Ego1st
18.08.2009, 17:28
аська привязана к рамблеру, надо на нем восстанавливать..

Если Вы являетесь пользователем Rambler-ICQ, то пароль от Rambler-ICQ совпадает с паролем от Rambler-Почты. Если Вы забыли пароль от Rambler-Почты, воспользуйтесь Системой восстановления пароля: http://id.rambler.ru/script/reminder.cgi.

Olelukoe
18.08.2009, 18:43
Аська не от рамблера..Если от него,то мыло не помню рамблеровское((
Можно ли ещё что-то сделать?:(

Добавлено через 14 минут

Может Вы правы!И я восстановила рамблер почту.И ,вводя новый пароль,кот я применила в рамблере,в аську - пишет "неверный пароль" (

Добавлено через 1 минуту

Sorry, we cannot send your password to: [email protected].
Make sure you enter the complete email address as it appears in your ICQ details.
You may also try to enter a different email address that you previously entered in your ICQ details.

Добавлено через 3 минуты

Номер ICQ 365020350 отвязан от Вашего имени на Рамблере

Добавлено через 12 минут

АААА!!!!СПАСИБО!
Я отвязала асю с рамблера и поставила новый пароль,Вы были правы!+)Спасибо всем!)))