PDA

Просмотр полной версии : Есть ли инструменты для проверки почтового ящика?



santy
14.05.2007, 14:42
Есть ли инструменты (методы) для проверки: реально ли существует почтовый ящик, или адрес подставной?

Ego1st
14.05.2007, 14:50
да есть чекеры емайл.. в гугле поискать по запросу email checkers

santy
14.05.2007, 14:53
A Sam Spade годится для этого? (Вроде есть проверка-верификация почтового адреса, но не выдает информации достоверно)

Ego1st
14.05.2007, 15:05
ну пишут что может, но точно сказать несмогу, непользовался ни разу...

santy
14.05.2007, 15:18
Скачал Advanced Email Verifier триалку по указанному запросу. По крайней мере - реальный адрес определила как Good. Спасибо. А есть ли в настройках почтового ящика запрет на подобные проверки?

Ego1st
14.05.2007, 15:24
какого почтового ящика?

santy
14.05.2007, 15:28
при проверке ящика (***@yandex.ru) получил ответ, типа, доступ к я аккаунту невозможен согласно политике анализа. (к сожалению фраза английская стерлась.)
----
т.е. может быть политика на почтовом сервере запрещает подобные проверки, либо есть возможность выставить подобный запрет в настройках своего ящика. (сейчас зайду на свой ящик - посмотрю что там есть в настройках.)

Ego1st
14.05.2007, 16:11
настройках своего ящика. (сейчас зайду на свой ящик - посмотрю что там есть в настройках.)

сомневаюсь что это есть в настройках почтового ящика, а в таких сервисах как яндекс неизвестно чо на кодили, там легко может не определяться, хотя на хак форумах и для него чекеры вылезают иногда..

maXmo
15.05.2007, 13:40
помнится, там в фильтрах можно было отвечать, что почтовый ящик не существует, сейчас что-то такого не вижу: у меня новый интерфейс включен.

Jolly Rojer
22.05.2007, 20:07
Скачал Advanced Email Verifier триалку по указанному запросу. По крайней мере - реальный адрес определила как Good. Спасибо. А есть ли в настройках почтового ящика запрет на подобные проверки?

Какой смысл ставить подобные запреты? Если конечно у вас свой почтовый сервер там можно делать что вашей фантазии угодно...!


при проверке ящика (***@yandex.ru) получил ответ, типа, доступ к я аккаунту невозможен согласно политике анализа. (к сожалению фраза английская стерлась.)
----
т.е. может быть политика на почтовом сервере запрещает подобные проверки, либо есть возможность выставить подобный запрет в настройках своего ящика. (сейчас зайду на свой ящик - посмотрю что там есть в настройках.)

А вы попробуйте 2 десятка акаунтов на различных серверах с помощью ее проверить а так же не забывайте записывать результаты ;) а потом наберите тарабарщину типа "[email protected]" [email protected]"
и потом сравните результаты... думаю подобный тест вас сдорово разочарует...! ИМХО!

polygon
16.07.2007, 11:13
santy,
Привет! А я никак не могу добиться от верифера положительного результата на 100% существующие адреса. А точнее, для него все являются несуществ. пишет Domain not found in DNS. Не подскажешь, что-то может не так в настройках? Хэлп нормальный найти не могу..

pig
16.07.2007, 18:30
А nslookup на эти домены вам что говорит?

santy
17.07.2007, 08:55
santy,
Привет! А я никак не могу добиться от верифера положительного результата на 100% существующие адреса. А точнее, для него все являются несуществ. пишет Domain not found in DNS. Не подскажешь, что-то может не так в настройках? Хэлп нормальный найти не могу..

Привет. Честно говоря, Jolly Rojer был прав и я не мог добиться стабильной проверки валидности адреса. Проверю еще раз на новой версии 6.01.

http://www.glocksoft.com/amlv/
----
скачал free-версию программы, имеет некоторые ограничения, но проверить отдельный адрес возможно... три реальных адреса определила как qood. В настройках программы должен быть прописан айпишник DNS-сервера. В принципе, при установки программы это делается автоматически, если вы используете программу из локальной сети.