PDA

Просмотр полной версии : Виртуальный ПК



fotorama
25.04.2007, 15:45
народ я давно знаю про такое понятие как виртоальный компьютер, но как то все не приходилось встречаться с ним..... то времени небыло, то итак на харде места проктически небыло...... а сейчас кога появилось немного времени да и система позволяет и хард захотелось мне опробовать это чудо природы...... только я онем толком ничего не заню (кроме того что это программа) ни как он развертываеться, ни как сним работать ничего..... вот хотелось бы узнать у людей скорее всего знакомых с этим зверьком и готовых поделиться своими знаниями со страждущим в познаниях.... что это такое счем едят??? .......

AndreyKa
25.04.2007, 16:05
Для начала почитайте это Семь вещей, которые нужно знать о VMWare и VirtualPC (http://citforum.ru/operating_systems/seven)

fotorama
25.04.2007, 16:13
Для начала почитайте это Семь вещей, которые нужно знать о VMWare и VirtualPC (http://citforum.ru/operating_systems/seven)
благодарю сейчас ознакомлюсь

fotorama
26.04.2007, 00:06
Для начала почитайте это Семь вещей, которые нужно знать о VMWare и VirtualPC (http://citforum.ru/operating_systems/seven)

как я понел из прочитаного VMWare и VirtualPC это два разных ВМ (виртуальных машина).... хотелосьбы узнать у кого какие мнения оних в плане удобства настройки установки и прочих вещей
прошу учесть что я еще чайник в этих делах
и прошу ппосоветовать какая из систем проще
для начинающего так же хотелось узнать некие плюсы и минусы в использование ВМ (они есть везде )

Ego1st
26.04.2007, 00:47
VMWare использую только его, на днях скачал Parallels Workstation думаю его ещё попробовать..
Лучше начни с VMWare..


так же хотелось узнать некие плюсы и минусы в использование ВМ (они есть везде )
а зачем вообще ВМ собираетесь использовать?

fotorama
26.04.2007, 10:08
а зачем вообще ВМ собираетесь использовать?

к моему домашниму ПК имеет допуск вся семья плюс 12 летний племянник и 15 летний брат моей нивесты ....... сами если зайдет е в отдел помогите какие проблемы сэтим связаны:'-( ..... как мне обьясняли что виртуалка проще разворачиваться и если ее нельзя вылечить то можно сразу ее заменить причем без ущерба хост- системе.... да и вообще хочеться продолжать развиваться и расширять кругазор..... не всюже жизнь в чайниках сидеть....:)

Ego1st
26.04.2007, 11:54
просто мне тяжеловато на вм работать просто так, я там виндовую систему максимум для тестов разварачиваю, тормозит у меня жутко, а с линуксом всё отлично как на домашней в игры конечно на ней не играю но всё таки приятней...

fotorama
26.04.2007, 12:04
просто мне тяжеловато на вм работать просто так, я там виндовую систему максимум для тестов разварачиваю, тормозит у меня жутко, а с линуксом всё отлично как на домашней в игры конечно на ней не играю но всё таки приятней...
как я уже понел вм и хс(хост система) могут использовать ресурсы машины как и вместе (делить их между сабой), так и раздельно (сколько задал вм столько и берет), а что есле вм отдать проктически весь ресурс машины (всеравно я планирую при успешном раскладе работать в вм ) а хост системе оставить только минимальные под ее нужды???? тогда может производительность не сильно упадет??? как вы думаете......
P/s
к несчастью с линуксом не приходилось сталкиваться да и как-то не времени не жилания небыло.......

Ego1st
26.04.2007, 12:31
берете 2гб оперативки, коре 2 ду какой-нибудь приличный и можно работать как на обычной машине..))

fotorama
26.04.2007, 13:10
берете 2гб оперативки, коре 2 ду какой-нибудь приличный и можно работать как на обычной машине..))
да.... прям мои мысли читаете ..... к августу соберался брать q6600 но обломался:'-(
подсчитав свой бюджет пришол к ришению что не потину сразу и свадьбу и ПК новый:'-(
и было принето решение избавиться от одного из планов ...... сами понемаете от кагого:)
всеравно спасибо за изчерпавающию информацию буду пробовать на своем стареньком пне .... хоть ознакомлюсь с вещичкой.... авось и згодиться:)