PDA

Просмотр полной версии : Куда сообщить?



ed13
23.04.2007, 00:23
Народ, не подумайте, что я спятил или разыгрываю... Сегодня наблюдал и даже сфоткал совершенно непонятное небесное явление: по небу медленно проплыла стайка желтого цвета небольших шариков, довольно ярко светящихся, количеством около двух десятков... Сделал десяток снимков камерой своего ноута, качество конечно не очень, но объекты достаточно хорошо видны... Все это происходило в ближнем подмосковье, около 11 вечера, со мной наблюдало еще много народа... Кто знает куда можно сообщить о подобном явлении?

drongo
23.04.2007, 01:05
Здорово :)

Ego1st
23.04.2007, 02:11
надо сообщить в воска пво, иноплонетяни имхо..))

Exxx
23.04.2007, 02:55
Всё проще гораздо. Яндекс - найдётся всё :)

"Устройство простейшее - пузырь из папиросной бумаги и легкое деревянное кольцо внизу, к которому проволочкой привязан плотный пук ваты, пропитанный парафином. Его поджигают, огонь нагревает воздух, шар наполняется им и взлетает. Физика: горячий воздух гораздо легче холодного."
Если сравнивать фотки, то вроде как похоже ;)

http://www.kp.ru/daily/23739.4/55192/

ed13
23.04.2007, 03:05
Не, ни фига не похоже... Во-первых, объектов было десятка два, не меньше, во-вторых, они не мигали, а светились ровно, в-третьих, почти все они шли парами...

Exxx
23.04.2007, 03:19
Не, ни фига не похоже... Во-первых, объектов было десятка два, не меньше, во-вторых, они не мигали, а светились ровно, в-третьих, почти все они шли парами...
Так в чём проблема запустить 20 шариков? А мигать они вроде не обязаны.
П.С. а видео случайно нету?

SuperBrat
23.04.2007, 08:58
Зимним вечером в моем городе многие наблюдали НЛО. Оказалось, что рабочие нашли в металлоломе реактивный снаряд (а-ля Катюша) и запустили его! Все закончилось хорошо: снаряд разорвался в дачном массиве, жертв нет.

Iceman
23.04.2007, 10:55
Народ, не подумайте, что я спятил или разыгрываю... Сегодня наблюдал и даже сфоткал совершенно непонятное небесное явление: по небу медленно проплыла стайка желтого цвета небольших шариков, довольно ярко светящихся, количеством около двух десятков... Сделал десяток снимков камерой своего ноута, качество конечно не очень, но объекты достаточно хорошо видны... Все это происходило в ближнем подмосковье, около 11 вечера, со мной наблюдало еще много народа... Кто знает куда можно сообщить о подобном явлении?

Вот, можно запостить и обсудить (подыскать необходимый форум) - http://www.astronomy.ru/forum/index.php/