PDA

Просмотр полной версии : System Safety Monitor



barsukRed
24.03.2007, 12:09
В состав SSM входят несколько очень эффективных модулей.Модуль защиты ini-файлов по умолчанию не предлагает ничего. Я защитил win.ini;system.ini; но уверен,что модуль можно использовать намного эффективнее.Друзья! Поделитесь интересными решениями по использованию этого модуля! Моя ОС-winXP SP2;антивируса нет.

Flooter
26.03.2007, 09:11
скажи плз, а ты не заманался настраивать правила для каждого процесса? :)

Ego1st
26.03.2007, 12:09
я нет, а что?

barsukRed
26.03.2007, 12:25
скажи плз, а ты не заманался настраивать правила для каждого процесса? :)

Я тоже нет.Мне это даже в удовольствие:)

Flooter
27.03.2007, 02:15
да просто спросил. имхо мое мнение - за компом юзер должен делть что хочет, а не что хочет программа... (читай - заниматься своими задачами; Если противное - не самоцель конечно :) )

к тому же - вот достал ты какую-то новую, нужную тебе прожку. Так вместо того, что бы начать с ней работать сначала какое-то время надо потратить что бы настроить с десяток правил :) Да и потом часто возможно отвлекаться на всякие новые алерты... имхо

Ego1st
27.03.2007, 08:47
за компом юзер должен делть что хочет, а не что хочет программа

а я и делал то что мне хотелось=))

barsukRed
27.03.2007, 09:01
да просто спросил. имхо мое мнение - за компом юзер должен делть что хочет, а не что хочет программа... (читай - заниматься своими задачами; Если противное - не самоцель конечно :) )

к тому же - вот достал ты какую-то новую, нужную тебе прожку. Так вместо того, что бы начать с ней работать сначала какое-то время надо потратить что бы настроить с десяток правил :) Да и потом часто возможно отвлекаться на всякие новые алерты... имхо

Вместе с SSM ни одна прога не будет делать что хочет! Насчет "с десяток правил " это Вы,конечно,погорячились:) .При дополнительной(небольшой)подкрутке винды SSM и фаер-неплохая альтернатива классическому варианту(антивир сторож плюс фаер)ИМХО!ИМХО!ИМХО!.Прошу учесть-это только МОЕ непрофессиональное мнение плюс советы специалистов...:)

NickGolovko
27.03.2007, 13:16
Да тут уже дискуссия... :) На самом деле alertoв от SSM не так много, плюс конфиг занимает мало времени. Один раз сконфигурировали - и все, дальше alertы пойдут только при аномалиях. Еще что хорошо для чайников - есть режим обучения. Так что... не спешите с выводами ;)

barsukRed
28.03.2007, 16:46
Пришлось отключить нафиг модуль защиты ini-файлов:(.Не захотел нормально работать.Воистину правы люди,которые говорили что этот модуль больше годен для работы в windows98.

NickGolovko
28.03.2007, 17:29
Пришлось отключить нафиг модуль защиты ini-файлов:(.Не захотел нормально работать.Воистину правы люди,которые говорили что этот модуль больше годен для работы в windows98.

Это как не захотел?

barsukRed
29.03.2007, 08:12
Если модуль включен и файлы win.ini;system.ini помечены(неважно включено
разрешить изменения или запретить изменения) то при отключении компа алерт что мол в SSM найдена проблема,и предложение обратиться к разработчику.

NickGolovko
29.03.2007, 10:43
Хм. Проверю у себя при возможности.

Макcим
15.04.2007, 12:59
Ни кто не тестировал самозащиту System Safety Monitor?

NickGolovko
15.04.2007, 18:48
Хорошая самозащита. :) По-моему, только от выгрузки процесса.

iomhar
14.06.2007, 16:13
Использую Comodo PF - в нем есть функции HIPS...
Хочу использовать SSM совместно с этим файером - что нужно отключить в фаере, а что нет, что бы их совместное использование было наиболее успешным? :?
СПАСИБО!*:beer:

Saule
18.06.2007, 09:30
Использую Comodo PF - в нем есть функции HIPS...
Хочу использовать SSM совместно с этим файером - что нужно отключить в фаере, а что нет, что бы их совместное использование было наиболее успешным? :?
СПАСИБО!*:beer:
Чтобы их совместное использование было наиболее успешным, нужно в первую очередь самому понимать, какие функции у вас выполняет каждая из этих программ. Судя по вопросу - этого понимания еще нет, а без него - эффективность обоих будет сомнительной, даже если вы и последуете чьим-либо советам по отключению чего-либо :)

barsukRed
20.06.2007, 18:32
Использую Comodo PF - в нем есть функции HIPS...
Хочу использовать SSM совместно с этим файером - что нужно отключить в фаере, а что нет, что бы их совместное использование было наиболее успешным? :?
СПАСИБО!*:beer:

Эти два продукта хорошо ладят друг с другом.Ничего отключать не надо.Все будет работать. :)