PDA

Просмотр полной версии : iPod Nano или iRiver T30



Exxx
07.03.2007, 15:05
Задумал прикупить мр3 плеер и вот не могу никак выбрать из этих двух:
Apple iPod Nano www.pleer.ru/_12363.html
iRiver T-30 www.pleer.ru/_11968.html
Склоняюсь к покупке iPod-a, но народ рассказывает какие-то ужасы про сложности закачки на него музыки. Типа iTunes ужасно неудобная вещь, а кроме как через неё, музон на плеер не зальёшь. Но зато у него есть большой (для меня) плюс - поддержка MP3 VBR.

iRiver тоже вроде ничего, но уж очень я корейские поделки не люблю. Но про него наоборот говорят, что в плане закачки, ничем не отличается от обычной флэшки.

В общем хотелось бы узнать, с iTunes правда всё так плохо? Ну и любые другие измышления на тему того, какой из этих двух лучше :)

DVi
07.03.2007, 16:51
Я не смог подружиться с iTunes. Поигрался с iPod три дня и... отнес его обратно в магазин. Хотя сам iPod мне очень понравился.

Sunix
07.03.2007, 17:54
насчет MP3 VBR, ручаться не буду, но вообще не слышал чтобы у какого-то плеера были с этим проблемы.

Xen
08.03.2007, 03:14
Почему именно Nano? Я выбрал для себя модель на 20Gb именно потому, что как раз таков объем активно слушаемой мною музыки на конкретно взятый момент времени =) хотя, может для кого-то это и многовато... но аппетит приходит во время еды =)

А с закачкой музыки, действительно, есть траблы.

1. Нестандартный интерфейс, то есть без спец-шнурка и дров ничего не получится
2. Не iTunes'ом единым, но тем не менее, сам он довольно-таки неудобен... хотя залить музон и настроить плейлисты - без проблем

ScratchyClaws
09.03.2007, 21:31
iRiver вполне хорошая фирма... но у меня старый был... закачка только через специальный шнурок и специальную прогу, но шустро и без глюков (например на нынешний sony так просто файлы не закинешь их для начала надо в библиотеку добавить)..... Про глюки iriver'а никогда не слышала...