PDA

Просмотр полной версии : *Рекламная акция* это должен знать каждый.



ScratchyClaws
19.02.2007, 12:55
Предупрежу сразу данное мошенничество касается только сотовых телефонов, но так как это тоже в своем роде *сеть*, да и каждый может с данным мошенничеством столкнуться, всё-таки расскажу об этом здесь.

Пару часов назад мне пришла вот такая смска -

Отправитель:89121228908
Uvazhaemij abonent, vash nomer sovpal s vyigryshnoj kombinaciej cifr-priz noutbuk 'Samsung X50' podrobnosti po tel. 89121228908. 'RUSSKOE RADIO'

Было желание пообщаться с отправителем (люблю издеваться над мошенниками) но при наборе данного номера играет музыка (услуга Гудок???) и появляется надпись *вызов ожидает на другой стороне* (это мой умный телефончик выдает, если набирать номер человека и этот самый человек тебе позвонит) но при этом среди неотвеченных отображается *скрытый номер*...

Дальше, благодрая Яндексу, я вышла на вот такую (http://news.minima.ru/comments.php?sname=blacklist&articlealias=rusradio) тему в одном форуме...

Само мошенничество старо как мир - для получения выигрыша нужно или купить энное количество карточек оплаты сотовой связи и продиктовать номера... Или положить денежки на чей-нибудь счет... Или ещё чего-нибудь... Естественно приз вам никакой не дадут и спасибо за ваши денежки не скажут.

В завершение данной истории я отзвонилась в абонентскую службу МТС, уточнила что действительно никаких акций у МТС и Русского Радио нет и не планировалось... Оставила им номер телефона мошенников и данные о себе. Девушка обещала разобраться...

Jolly Rojer
19.02.2007, 13:23
Достаточно часто встречается и подобное объявления, но на мыло не сильно часто,чаще всего становятся жертвой подобного участники системы знакомств Мамба
====
У меня есть сейчас одна небольшая проблема, как я тебе уже
писала я снимаю квартиру и городского телефона у меня нет, есть мобильный, но он сейчас в полном
минусе и заблокирован, поэтому мне конечно очень неудобно тебя об этом просить, но если тебе нетрудно купи пожалуста
карточку экспресс оплаты МТС (ну к примеру за 10$, надеюсь не
переборщила?) и пришли её код в обратном сообщение...надеюсь 300 рублей для тебя не огромная сумма.
Потом разблокирую телефон и позвоню тебе и мы договоримся о встрече, когда и где. ОК!?
Ну всё жду твоего письма и надеюсь на скорую встречу!
Пока!Пока!
Целую!
====
Loser отправляет 10$ и ждет ответа до конца следующего века!
Скажу честно десяток, кто на подобное повелся знаю лично!

orvman
19.02.2007, 13:36
Старо и известно давно. Но прокатывает реально. Эх, Россия - матушка.

ScratchyClaws
19.02.2007, 13:49
А всё-таки интересно последить - заблокируют этот номер или нет?

Кстати если вовремя прийти в офис и объяснить ситуацию + иметь чек на оплату (если терминал) или сами карточки то можно вернуть деньги.

Jolly Rojer
19.02.2007, 13:56
К стати есть еще один из известных способов мошеничества...
Приходит такая смс
----
Привет срочно мне перезвони 8-9хх-ххх-хх-хх если я не отвечу срочно кинь мне рублей 150 или 100 есть дело на миллион!
====
(Если loser перезванивает так как номер платный то снимаются 2-5$ ответа соответственно ни какого.
Если кидает денег на счет то тоже ответа ни какого только на ветер выброшенные деньги!)