PDA

Просмотр полной версии : Сотрудник Microsoft: "Моя задача — уничтожить IE6"



ALEX(XX)
30.05.2010, 20:12
Устаревший браузер IE6 является браузером по умолчанию в Windows XP, а из-за медленного апгрейда старых компьютеров он остается вторым по популярности браузером за пределами России (17,58% в апреле). Ситуация очень неприятная, и проблему осознали даже в Microsoft.

Глава бизнес-подразделения Internet Explorer Райан Гэвин заявил, что руководство поставило перед ним задачу свести долю IE6 к нулю. Гэвину поручено оказывать всю необходимую помощь корпоративным клиентам по переводу корпоративных веб-приложений на более современные версии браузера, а также активизировать маркетинг по пропаганде преимуществ безопасности IE8. Например, недавно австралийское подразделение Microsoft рекламную кампанию: использовать IE6 — то же самое, что пить молоко девятилетней давности.

Несмотря на такую активность, Microsoft не собирается портировать Internet Explorer 9 под Windows XP, так что пользователи этой ОС останутся без последней версии браузера. Райан Гэвин также назвал "неприемлемым" отказ от поддержки IE6, чтобы стимулировать пользователей к апгрейду

securitylab.ru (http://www.securitylab.ru/news/394367.php)

NRA
30.05.2010, 21:50
На жаре молоко может прокиснут и за час...

Ну тогда идею можно продолжить:

С ИЕ8 работают только реальные молокососы и молокососки

Млекопитающиеся мекают и бекают от нашего ИЕ8

Билли Гэйц любит посасывать "молочко" прямо в ИЕ8
. . .