PDA

Просмотр полной версии : Советую посмотреть



SDA
14.02.2007, 23:07
Под Ввпечетлением от этого сериала, сейчас идет в штатах второй сезон (Rome/Рим
сериал производства HBO и BBC)
"Рим" является продуктом совместного производства HBO и BBC, это самая масштабная совместная постановка BBC для американского рынка сериалов.

"Нечасто на экране появляется такое сложное и красочное зрелище, каким и был древний Рим," - отмечает исполнительный продюсер и сценарист Bruno Heller. - "В действительности он более напоминал современные Мексико-Сити или Калькутту, нежели привычное наше представление о величественном мраморе колоннад.
"Природа человека не меняется," - продолжает Heller, - "и, учитывая настолько значительную нашу от них удаленность, более всего меня занимает практически полная внутренняя свобода римлян. Ни в в их душах, ни где-то над ними не было прозаичного бога, который бы следил за их поступками и грозил карами за аморальное поведение. Понятия морали, представления о добре и зле определялись исключительно на персональном уровне, при этом учитывалось, насколько то или иное деяние одобрили бы более могущественные люди. Ты мог убить своего соседа или овладеть его женой, только если это не задевало сильных мира сего. Милосердие считалось слабостью, жестокость была добродетелью, единственно ценились личная честь, преданность своим интересам и интересам своей семьи."
Комментарии Гоблина -2006 г.:
Камрады выдали 12 серий в не особо качественных дивыксах (на двд выйдет в августе).
Однако достоинства произведения настолько велики, что отстойное качество их никак не умаляет.

В каждой серии кого-нибудь режут и душат.
Кроме того, свирепо насилуют даже тех, кто в кадр случайно забрёл.

Пропорции умных разговоров, кровавой резни и яростных совокуплений соблюдены верно.
Как многие уже догадались, речь идёт о Настоящем Искусстве.

Фильм, понятно, основан на реальных событиях.
Тут тебе и Цезарь переходит Рубикон, и Цыцырон убегает из Рима, и Катон замышляет всякое, а бравый легионер Тит Пулло режет всех подряд.

Конечно, наибольший восторг от фильма получат эксперты с мировым именем - которые читали про римскую историю всякое.
Но и простых любителей порадует многое.

Настоятельно рекомендую.

PS Я его не переводил и переводить не буду.

Сейчас идет продолжение второй сезон - 10 серий (4 уже в сети)
P.S. Лучшее кино на тему древнего мира и пожалуй лучший сериал вообще. Все Трои и Гладиаторы курят в сторонке.
Что хочется отметить особо:

Режиссура и монтаж

"Мейк ап" и костюмы

Сценарий. Мелодрама, политика, история. Все черезвычайно в меру.
А диалоги... сцена "покупки" Цезарем и Марком какого-то жреца - 5 баллов!


Ну и конечно - великолепный кастинг! Ни одного провального персонажа.

- Цезарь! Просто супер. Могуществесвенный, гениальный и ироничный.
зы Актер Ciarбn Hinds похож на Алана Рикмана, как близкий родственник.

Марк Антоний. В яблочко! Простой рубака воин в генеральском звании с ухмылкой Владимира Машкова.

- Октавиан. Парень вошел в образ просто идиально.

- Центурион первого копья, тринадцатого легиона Люциус. Настоящий слодат, незнающий слов любви.

- Легионер Титус Пуло. Отличный персонаж. Вино, женщины и убийства, чего еще надо для полного счастья.

Еще хотелось бы отметить Брута, Гато и Цицерона.
Единственный, кто мне не понравился (вернее кого я представлял другим) это Помпей.

Совет тем, кто будет смотреть. Не судите по первой серии, она для пилота на редкость скучновата. Вот после второй просто засасывает. За выходные пересмотрел часть серий 1 сезона и 4 серии второго и с трудом остановился и лег спать в 4 часа ночи. Поделился впечатлениями, всем советую посмотреть. :good: :appl:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rome_%28tv_series%29

SDA
11.03.2007, 16:02
Кстати поклонникам античности и имперских войн советую после просмотра поиграть в Rome: Total War, впечетляет, сам периодически играю, особенно с модами. http://www.playground.ru/articles/8697
АХТУНГ! семья и работа могут предъявить претензии :computer: