PDA

Просмотр полной версии : Будущее Larrabee туманно



Kuzz
27.05.2010, 15:07
Возвращение Intel на рынок дискретных карт в очередной раз откладывается, так как процессорный гигант объявил о намерении сосредоточить усилия на улучшении графических ядер в процессорах и решениях для высокопроизводительных вычислений (HPC) на базе многоядерной архитектуры.

Согласно сообщению в блоге Билла Киркоса (Bill Kircos), директора по продуктам, у Intel отсутствуют в ближайшем будущем планы по выпуску дискретной графической карты. Подобное решение было вполне ожидаемым после того, как производительность первого поколения чипов Larrabee оказалась на низком уровне. Так что NVIDIA и AMD остается соперничать только друг с другом.

Проект Larrabee должен быть признан неудачным для Intel. Тем не менее, прекращение разработки выглядит вполне логичным – компании необходимо сосредоточиться на интегрированной графике, так как AMD усиленно работает на чипами Fusion, которые должны наконец быть выпущены в следующем году.



xard.ru (http://www.xard.ru/post/18580/default.asp)

usr
27.05.2010, 19:53
GPU на платформе x86 неполучается...