PDA

Просмотр полной версии : Меня разжаловали



Max_Novak
03.02.2007, 22:04
Меня понизили с рядов хелпера до рядового. Что мне делать? Мне теперь тут больше получается нечего делать?

eech
03.02.2007, 22:41
Не падать духом! :) Ордена срывают люди и вешают тоже люди.

anton_dr
03.02.2007, 22:53
Последить за разделом "Помогите", потренироваться, отвечая для себя на вопросы пользователей, сверяя с ответами хелперов, почитать спец литературу и статьи. Возможно, через некоторое время вы наберетесь опыта и будете готовы.
П.С. Я лично, полгода просто читал форум, потом зарегистрировался, начал писать в других разделах, после - через год после постоянного чтения (читай, обучения), попросил статус хелпера, через годик после этого - получил текущий статус. Все в Ваших руках. Главное - постоянное самообразование. И все получится.

P.S. Вам тоже спасибо. Вы научили нас тоже кое чему. Принципу, давно известному. Доверяй, но проверяй.

AndreyKa
03.02.2007, 23:24
Сочувствую.
Видимо, вы человек молодой. И еще просто смотрите на сложные вещи. Но это не ваша вина, все придет с опытом. Было бы желание.

anton_dr
03.02.2007, 23:24
А так как действия модераторов, а тем более администраторов не обсуждаются, переедем-ка в подходящий раздел.

Max_Novak
04.02.2007, 00:45
Да, я согласен. К администрации у меня претензий нет. Просто читать логи это не для меня - я всегда учусь только на ошибках. На ошибках своих или других. Все что я прошел лично, то я не забуду ни когда. Простое чтение логов мне не поможет. Когда я писал, то думал не о том кто виноват, а думал о том, что ни кто мне больше прежний статус не вернет. Как я докажу Гесеру что я "поумнел"? Плохо что у меня нет доступа к закрытой части форума - там много интересного обсуждается (для меня во всяком случае). А есть ещё форумы где лечат по нашей методике? На форуме ЛК консультантов тоже много и такой новичок как я будет там точно лишний.

eech
04.02.2007, 07:25
Max_Novak, ну почему трагедия? Можно писать терпящим бедствие в личку, если есть желание. Можно в асе. :)

sergey_gum
04.02.2007, 10:58
Max_Novak
Советую почитать книги о сетевой безопасности.

Просто читать логи это не для меня - я всегда учусь только на ошибках.
Хмм....зачем же в хелперы пошел? Или ты ясновидящий? :)

Max_Novak
04.02.2007, 11:05
Max_Novak, ну почему трагедия? Можно писать терпящим бедствие в личку, если есть желание. Можно в асе. :)Пока так и делаю. Книги я читал, но ни одна книга не даст того что дается на практике. Ну посоветуйте куда мне пойти, а то совсем скучно без работы.

sergey_gum
04.02.2007, 12:17
Ну посоветуйте куда мне пойти, а то совсем скучно без работы.
В раздел "Помогите" читать все темы подряд.................

eech
04.02.2007, 13:20
В раздел "Помогите" читать все темы подряд.................
Человек вроде серьезно спрашивал...
Макс, ну создайте свой сайт, если так уж невмоготу. Не для конкуренции этому, а в помощь. Можно сходить и на хакерские форумы. Там много информации, причем именно по сетевой безопасности. На мой взгляд полезно. Зная методы атаки гораздо проще придумать что нибудь для защиты. Разве нет?:)

Max_Novak
04.02.2007, 14:06
Пускай придумывают программисты, а так как я таковым не являюсь то мне там делать не чего. Хотя... Ну дайте ссылочки, схожу. Хоть это и не решит моих проблем.

sergey_gum
04.02.2007, 15:51
Человек вроде серьезно спрашивал...
Я вот и ответил серьезно ;) Ведь Max_Novak хочет набраться опыта......

Ego1st
04.02.2007, 16:09
На форуме ЛК консультантов тоже много и такой новичок как я будет там точно лишний.

Max_Novak есть, но времени отвечать всё меньше и меньше, и у Николая и у меня, мы там вдвоём скриптуем только=))
там точно помощь непомешает..=))

sergey_gum
04.02.2007, 21:25
Max_Novak
Научись понимать логи, прочитай описания нескольких популярных вирусов......Не падай духом, наберешся опыта-могут взять обратно ;)

Max_Novak
04.02.2007, 21:41
sergey_gum
Значит по Вашим словам я пришел на форум ни чего не зная и не чего вообще не читая? Вообще-то у меня была болезнь "слишком много фиксить". Сейчас меня интересует больше другое. Как я докажу Geser'у что я набрался опыта?

sergey_gum
04.02.2007, 22:11
sergey_gum
Значит по Вашим словам я пришел на форум ни чего не зная и не чего вообще не читая? Вообще-то у меня была болезнь "слишком много фиксить". Сейчас меня интересует больше другое. Как я докажу Geser'у что я набрался опыта?
Я не говорю, что Вы ничего не знаете, я говорю о том, что нужно учится, чтобы делать меньше ошибок.
P.S. Можно и на "Ты";)

Синауридзе Александр
04.02.2007, 22:14
Сейчас меня интересует больше другое. Как я докажу Geser'у что я набрался опыта?
Это лучше в личку у Geser'а спросить.

Вы создали целую тему по поводу того, что Вас отстранили. Зачем? Обратно уже не вернут в ближайшее время. То, что Вам посоветовали тренироваться и смотреть логи так в этом я соглашусь со всеми. А Вы пишите:

Просто читать логи это не для меня - я всегда учусь только на ошибках.
Например, в Linux без умения читать логи делать вообще нечего.

sergey_gum
04.02.2007, 22:21
Например, в Linux без умения читать логи делать вообще нечего.
Кстати, еслу нужно научиться разбираться в логах, то лучший способ-это поставить какой-нибудь сложный дистрибутив Linux, например Gentoo.

Синауридзе Александр
04.02.2007, 22:42
Кстати, еслу нужно научиться разбираться в логах, то лучший способ-это поставить какой-нибудь сложный дистрибутив Linux, например Gentoo.
Ну у меня с чтением логов проблем нет.:) А про дистрибутивы Linux лучше в соответствующий раздел.;)

sergey_gum
04.02.2007, 22:43
Синауридзе Александр
Я линух упомянул из-за логов ;)
Хотя тут всеравно оффтоп ;)

Max_Novak
04.02.2007, 23:27
Всем спасибо! Дискусию считаю оконченой.

maXmo
05.02.2007, 16:23
Если ты интересуешься областью знаний, ты обязательно и неизбежно найдёшь правильный путь её освоить, по-настоящему освоить. Препятствий к этому просто нет никаких. Неудаться может лишь по одной причине – если не можешь объективно мыслить, и даже это не всегда может помешать.

Max_Novak
06.02.2007, 10:01
Я это уже понял. Сейчас у меня проблема только в том, что я потом не смогу доказать админу что я поумнел... Почему бы не ввести тест начинающим хелперам? Есть прошел, значит принят! Как идея?

sergey_gum
06.02.2007, 15:27
Почему бы не ввести тест начинающим хелперам? Есть прошел, значит принят! Как идея
Уже предлагали............

Max_Novak
06.02.2007, 15:38
И чего? Кто против? Кто за?

Max_Novak
06.02.2007, 21:13
Ну так давайте обсудим... Хотя почему обсудим, если такие как я все равно не чего не решают.

anton_dr
07.02.2007, 06:47
Вы меня конечно извините, но лично мне надело читать Ваши посты. В каждом скрытым текстом идет "Ах, как со мной не хорошо поступили, какой я несчастный". Если не исправитесь, начну удалять. Можно считать это последним китайским предупреждением.
По поводу предыдущего Вашего поста - это может обсуждаться только администрацией форума, и никак не должно выноситься на всеобщее рассмотрение.
А сейчас тема закрыта.