PDA

Просмотр полной версии : Помогите поставить модем!



Aleksandra
13.01.2007, 14:36
Здравствуйте дяденьки админы!:format1:
Помогите девушке поставить модем на комп. И сделать подключение к Internet. Система ASP Linux 11. Я полный чайник в Linux. Модель модема IDC-5614BXL/VR. Где скачать драйвера для этой версии. И как их поставить я понятия не имею. Надеюсь на Вашу оперативную помощь.:) Только не советуйте мне писать в тех. поддержку. Я писала им два раза, ответа не последовало.

Sunix
15.01.2007, 11:28
это вроде как внешний модем, а значит обойдется без драйверов. надо настраивать само соединение..
если оболочка Gnome - то стандартная программа вроде бы называется "gnome-ppp", если KDE - "kppp".
там вводить параметры соединения-логин пароль номер пула, выбрать нужный COM-порт (скорее всего COM1) и фсё... звонить.
если настраивать вручную - то конфигурация лежит в /etc/ppp/
man pppd
man vwdial

pig
15.01.2007, 13:45
ЕМНИП, IDC не очень стандартный модем. Под Windows к нему объёмистый INF-файл шёл. Хотя попытка не пытка.

sergey_gum
17.01.2007, 06:26
На unixforum.org много линукс-гуру сидят, мож они помогут........

Синауридзе Александр
20.01.2007, 12:23
Здравствуйте дяденьки админы!:format1:
Здравствуйте!:)

Модель модема IDC-5614BXL/VR. Где скачать драйвера для этой версии. И как их поставить я понятия не имею.
Aleksandra у Вас внешний модем и Linux должен его видеть. Попробуйте сделать следующее (для KDE): Internet ->KPPP. Понадобиться ввести пароль root. После зайдите в Configuration -> Modem. Модем должно быть видно. Если так, то установите курсор на него и нажмите Edit. В меню Modem device поставьте /dev/tty/S0 - это для внешних модемов. После чего найдите меню где можно протестировать модем. Я точно не помню где оно находится. Если все сработает тогда установим соединение с Internet.;)

megasasha
01.02.2007, 12:44
Воспользуйтесь KPPP.
(В настройках самой оболочки для KDE)

Aleksandra
24.02.2007, 23:04
Привет!:format1:
Совсем забыла про то, что здесь задавала свой вопрос. На других форумах мне либо не помогли, либо давали советы от которых не было толку. Советовали всякое драйвера обновить, сменить модем и тд.

Александр! Спасибо за помощь Linux стал видеть мой модем.:) Теперь надо создать соединение. Помогите мне.

gandjubass
26.02.2007, 18:28
Aleksandra
kppp -> configure вкладка Accounts, кнопочка New -> Manual Setup вкладка Dial, Connection Name <Назван ие соединения (любое :))>, Phone Number <номер телефона>, Authentification <свяжитесь с провайдером, узнайте метод аутентификации>. Вкладки IP, Gateway, DNS и т.д. заполняются по необходимости.
Жмакаем везде ОК, вводим логин и пароль и вуаля (если все правильно сделали), мы в сети ;)

зы. Писалось на примере Fedora Core 5, оболочка KDE

Alex Plutoff
04.03.2007, 20:47
-ещё, возможно, придётся поменять способ набора номера, в зависимости от поддерживаемого вашей АТС, для этого в modem commands указать dial string: atdt(при тональном) или atdp(при импульсном) ...кроме аутентификации у провайдера нужно поинтересоваться не поддерживается ли колбек(обратный звонок), если да, то всё в том же modem commands указать callback type

Aleksandra
18.03.2007, 21:13
Всем спасибо за помощь!:) Все заработало.

Гость форума
02.02.2008, 12:53
А для ХР не подскажите где можно скачать такой драйвер на этот IDC - 5614BXL/VR модем. никак не могу найти. Хелп плз!!!

Alex Plutoff
02.02.2008, 20:30
-что и в Гугле найти не можете?.. :)
-ну, тогда загляните по ссылке http://www.google.com/search?q=IDC+-+5614BXL%...-a (http://www.google.com.ua/search?q=IDC+-+5614BXL%2FVR+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC+%D0%B 4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a)
...там, только по русски, не говоря уже о других языках, примерно 324 ответов на Ваш IDC - 5614BXL/VR ;)