PDA

Просмотр полной версии : Как правильно соединить компьютер и ноутбук при помощи роутера



Фяг
23.03.2010, 16:54
Хочу провести интернет от компьютера к ноутбуку. К стационарному компу идет выделенка со статическим ip. В ноуте есть wifi встроенный, а в компе нет.мне хватит роутера или надо еще в стационарный тоже wifi?
как это лучше реализовать?
з.ы.прошу тапками не закапывать.

pig
23.03.2010, 17:43
Вы их вязать хотите по WiFi? Какой роутер имеется в виду?

SDA
23.03.2010, 17:50
Надо купить вайфаевский модуль в станционарный комп если роутер беспроводной.

Фяг
23.03.2010, 18:22
Вы их вязать хотите по WiFi? Какой роутер имеется в виду?
так подключаются:
не беспроводной роутер:роутер в сеть->> кабель от стац.компа + кабель от ноута подключаются к роутеру
беспроводной роутер:роутер в сеть ->> а комп и ноут через вйфй
если так то хотелось чтоб через кабель.

как я понимаю если статический ip то идет привязка к сетевой плате и если подключиться через свич ноут он не подлючит.

Vadim_SVN
23.03.2010, 19:21
Используйте стационарную связку:
- роутер с точкой доступа (WiFi).
От роутера до стационарного компьютера - витая пара (кабель lan).
Подключение ноутбука - по WiFi

Какой у вас доступ в интернет? Имею в виду, что для доступа в интернет надо вводить логин и пароль (соединение типа pppoe) или тот кабель, что у вас воткнут в сетевую плату компьютера: выдан стат. ip и больше вам ничего трогать не надо?
Если у провайдера идет привязка биллинга для вас по mac адресу сетевой и ip адресу, то никто не мешает вам обратиться к нему с просьбой изменить привязку по mac на тот, который будет у вас в роутере.
Уделите особое внимание настройкам роутера для доступа по WiFi (т.е. не просто получить доступ, но и настроить безопасность), также сразу смените пароль для доступа на роутер на свой.

PavelA
23.03.2010, 20:42
К стационарному компу идет выделенка со статическим ip. Какая? Через станд. ДСЛ?

В ноуте есть wifi встроенный, На ноуте сетевой обычной нет? Только wifi ?