PDA

Просмотр полной версии : Обратная связь для антивирусных компаний



safetyinfo
17.03.2010, 16:54
Участвуете ли Вы в программах обратной связи антивирусных компаний, например kaspersky security network (ЛК), InproveNet (Agnitum), и т.д. Если не лень, аргументируйте свои ответы.

Макcим
17.03.2010, 17:29
Нет. С недоверием отношусь к тому, что какая-то программа будет что-то куда-то отправлять с моего компьютера.

Farrey
20.03.2010, 01:44
Участвуете ли Вы в программах обратной связи антивирусных компанийНеть.

недоверием отношусь к тому, что какая-то программа будет что-то куда-то отправлять с моего компьютера. +1

grobik
20.03.2010, 02:46
Если не лень, аргументируйте свои ответы.
Не лень-просто не хочу.

Никита Соловьев
21.03.2010, 01:04
Да. Мне все равно, пусть шлет, если это хоть кому-то поможет

mrak74
21.03.2010, 03:09
Обратная связь для антивирусных компаний ... стандартными средствами антивируса запретил ! А вот с почты образцы новых вирусов в вирлабы отправляю + по телефону с ними иногда общаюсь по работе бывает необходимость, благо 8-800-.... звонок бесплатный :)

Елена Кавинчук
27.04.2010, 22:45
Участвую, считаю, что это помогает кому-то :) Да и мне тоже. Ещё могу участвовать в "улучшении результатов поиска" и прочем собирательстве мелкософта. Я почти уверена, что отсылается только то, что написано в лицензионном соглашении

NRA
05.05.2010, 23:41
Нет. Ни разу не встречал чтобы хоть один производитель (софта или железа) прислушался к мнению юзверей... А громкие фразы типа "индивидуального гибкого подхода", "внесения в реестр компьютерной базы" и т.д. - просто отпад для страдающих самолюбием ИМО.

Dog78
03.04.2011, 19:53
Я да. Не хочется руками удалять то, что могло бы быть обнаружено с помощью KSN. В KIS 2012 на него вообще сил много потрачено: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=202478&st=0&start=0
Если кто на том форуvе не зареган, то вот цитата про нововведения в KSN:


• теперь работа "облачных" технологий (Kaspersky Security Network) отражается в главном окне продукта, что повышает их наглядность и понятность
• добавлена проверка репутации в KSN подозрительных запускаемых файлов
• внедрен сбор информации о шаблонах поведения запускаемых пользователем программ для анализа и составления репутации программ в KSN (PBS)

Stas567
12.03.2012, 14:53
Ну в Dr.Web такого вроде нет, поэтому, наверное, не участвую. Хотя если бы у него было, то скорее всего бы поучаствовал.