PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Важная информация по работе раздела "Помогите" (если вы не можете создать тему)



anton_dr
10.02.2010, 19:33
Уважаемые посетители!

С сегодняшнего дня начинается тестовый ввод в эксплуатацию "Сервиса лечения Virusinfo", который по сути является дальнейшим развитием нашего лечебного раздела - своего рода "Помогите 2.0 . Версия исправленная и дополненная".

Все вновь создаваемые запросы о помощи принимаются здесь - Сервис лечения Virusinfo (http://virusinfo.info/911test/)

aleksand
11.02.2010, 22:38
В разделе "Отчеты сервиса лечения Virusinfo" в одной из тем нажал на ссылку запроса. Получил такую картину

Matias
11.02.2010, 22:46
Для создания запроса о помощи требуется отдельная регистрация?

anton_dr
11.02.2010, 23:07
В разделе "Отчеты сервиса лечения Virusinfo" в одной из тем нажал на ссылку запроса. Получил такую картину
Всё верно. В раздел публикаций попадают те случаи, когда удалось получить от пользователя карантин, и найдено что-то интересное. Остальные случаи не попадают.
Все запросы пользователей и лечение по ним - скрыты от посторонних глаз, и видны только обратившемуся за помощью и хелперам.


Для создания запроса о помощи требуется отдельная регистрация?
Да. Логином является адрес почты. Как я уже писал выше - все данные недоступны извне и никто кроме хелпера его не увидит.

DVi
11.02.2010, 23:09
В разделе "Отчеты сервиса лечения Virusinfo" в одной из тем нажал на ссылку запроса. Получил такую картину

Это потому что у Вас нет полного доступа к содержимому заявки. Спасибо за сигнал - подрихтуем.

Matias
11.02.2010, 23:18
Старый раздел "Помогите" будет удален?

anton_dr
11.02.2010, 23:21
Старый раздел "Помогите" будет удален?
Нет.

paul-13
11.02.2010, 23:50
Все запросы пользователей и лечение по ним - скрыты от посторонних глаз, и видны только обратившемуся за помощью и хелперам.

Цитата:
Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
Для создания запроса о помощи требуется отдельная регистрация?
Да. Логином является адрес почты. Как я уже писал выше - все данные недоступны извне и никто кроме хелпера его не увидит.

Для чего отдельная регистрация, к чему такая секретность?

anton_dr
12.02.2010, 06:26
Это разные движки, разные базы. К тому же на Сервисе лечения такая подробная регистрация не нужна в принципе. Всё упрощено до невозможности - вводите адрес почты - получаете пароль.

По поводу секретности -это наша давнишняя мечта. Скрыть скрипты лечения из общего доступа. Теперь, благодаря новому движку - это стало возможным.
Зачастую в логах проскакивает конфиденциальная информация, которой некоторые пользователи не готовы делиться с окружающими. Плюс - наша давнишняя головная боль - скрипты лечения, доступные в паблике. Наряду с плюсами свободного их доступа - есть огромный минус, про который мы всегда пишем -
Пожалуйста, не выполняйте скрипты лечения, написанные для других пользователей. Каждый случай уникален, Вы можете нанести вред и Вашему компьютеру, и нашему сервису. За последствия, наступившие в случае невыполнения данного пункта, портал VirusInfo ответственности не несет! В данном случае администрация ресурса имеет право отказать в оказании помощи без пояснения причин.
Даже если пользователь ничего не убил и система осталась жива - он пребывает в полной уверенности, что система чистая. И не подозревает о другой заразе, которая у него присутствует - на практике доказано, что чаще зловред приходит не один.

aleksand
17.02.2010, 00:35
Решил попробовать как работает новый сервис лечения. Зарегистрировался, создал заявку (Номер заявки: 7238). Скачал авптул, выпольник исследование системы, закачал лог.
Получил инструкцию выполнить скрипт:


var
qfolder: string;
qname: string;
begin
qname := GetAVZDirectory + '..\Quarantine\quarantine.zip';
qfolder := ExtractFilePath(qname);
if (not DirectoryExists(qfolder)) then CreateDirectory(qfolder);
CreateQurantineArchive(qname);
ExecuteFile('explorer.exe', qfolder, 1, 0, false);
end.
Выполнил. В результаты получил пустой архив. При попытке его закачать получаю сообщение

Загруженный файл не соответствует предписанию либо пустой.
Ну, как бы все, тупик

DVi
17.02.2010, 09:39
Не отчаивайтесь. Теперь Вашу заявку возьмет в работу другой хелпер.

aleksand
17.02.2010, 11:07
Не отчаивайтесь. Теперь Вашу заявку возьмет в работу другой хелпер.

А, я разобрался. можно ответить не прикрепляя файл. Просто это не совсем понятно. Было бы не плохо указать это в сообщении об ошибке.
И я не совсем понял что делает скрипт. Похоже ничего. Может стоит подкрутить Киберхелпера что бы не создавал скриптов которые ничего не делают?

craftix
28.02.2010, 17:26
Когда хотел отправить закарантиненый файл на проверку в эту тему http://virusinfo.info/showthread.php?t=37678 , то в ней есть ссылка на Правила, просмотреть которые можно только оформив заявку в Сервис лечения ВИ. Но например, если я не помню, как карантинить с помощью AVZ, мне обязательно нужно делать заявку, в которой я не прошу помощи в лечении? В общем не пойму почему Правила просто так не посмотреть теперь.

AndreyKa
28.02.2010, 19:31
В общем не пойму почему Правила просто так не посмотреть теперь. Смотрите тут:
http://virusinfo.info/pravila_old.html

fotorama
03.03.2010, 12:37
Смотрите тут:
http://virusinfo.info/pravila_old.html
а можно эту ссылочку кудато вывести, чтоб люди могли и их видить а не искать по в сему форуму.....
тут зашол на сайт просто нужен был новый авз с HJ и что???? лазил по сайту в поисках старых правил дабы скачать его вместе с HJ и в итоге не нашел :( пришлось идти к Олегу на сайт и качать от туда:(

Kuzz
04.03.2010, 17:02
пришлось идти к Олегу на сайт и качать от тудаAVZ и так оттуда качается

fotorama
05.03.2010, 15:41
AVZ и так оттуда качается
это и понятно просто в старых правилах были ссылки и на авз и на hj и на cureit причем все в 1 месте...... а теперь чтоб скачать авз надо идти к олегу , для cureit к ДрВебу и т.д. что в принцепи усложняет процес... раньше удобней было

GoodBear
13.06.2010, 21:24
Воспользовался сервисом 911. (заявка 22750)
Че-то не в восторге.
Kaspersky Virus Removal Tool (http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/) сделал какой-то непонятный скрипт. Попытался положить файл в архив. Это не получилось по скрипту. Файл пустой... И все... теперь жду.:?
А как же результаты анализа AVZ, Hijack? Которые давали хорошие и быстрые результаты?
Общение вообще невозможно.
А тут в новом варианте ничего и никакого результата.
Хотя бы давали выбор каким сервисом пользоваться!!!
Если у кого очень конфеден... ааа секретные данные так пожалуйста новой версией а кому удобнее те старой!
А то на сайт зашел и не могу создать тему!!! Очень расстроился :O

regist
14.08.2011, 15:17
Пришло в личку сообщение, с просьбой помочь в лечение компа, удивила фраза:

... P.S. на форуме пока не могу написать, т.к. только зарегился и не имею ещё прав ...
что это за ограничения ? (понимаю что защита от спамеров, просто хотелось бы узнать какие ограничения, на что распрастраются и как долго).

olejah
14.08.2011, 15:36
Пусть опишет подробнее, что происходит.