PDA

Просмотр полной версии : Интеллектуальная собственность в России



INTELCON
19.11.2006, 13:57
Тема создана для обсуждения проблемы защиты российского бизнеса от произвола иностранных корпораций а также российских чиновников и отечественной судебной системы.


С момента регистрации (2002 г.) торговой марки INTELCON (российское предприятие INTELCON-SOFT) прошло около 10 заседаний коллегии Роспатента по возражению компании ИНТЕЛ (США) против предоставления правовой охраны (регистрации) торгового знака INTELCON (Россия).

Мы знаем, что на данный момент аннулированы ТМ других российских компаний, такие как «Интелкросс», intelcross, ИНТЕЛПАРТ и другие.

На последнем заседании 13 ноября 2006 года, коллегия Роспатента в новом (по требованию Интел) составе вновь отклонила все возражения и оставила в силе регистрацию ТМ INTELCON по всем классам и товарным позициям.
Теперь мы ожидаем арбитражного суда, в который несомненно обратится компания INTEL

Генеральный директор Белый Леонид

Материалы касательно разбирательств по ТМ INTELCON можно посмотреть на нашем сайте
http://www.intelcon.ru/is5100/is5100-articles/htmpl_users/admin/ex6__news.html (http://www.intelcon.ru/is5100/is5100-articles/htmpl_users/admin/ex6__news.html)

drongo
19.11.2006, 14:08
Если слово INTEL удалить из названия вашей компании , думаю проблем не будет по меньшей мере со стороны компании Intel . Оставить просто Con-soft ;).Я понимаю компанию интел в этом плане , так как получаеться ассоцияция с интелом , вот собственно и всё :)

MOCT
19.11.2006, 15:20
2 drongo:
ну тогда может вообще поубирать из РУССКОГО языка все слова содержащие ИНТЕЛ? тот же самый ИНТЕЛлект. оставить просто слово "лект". потому что сперва на свете появилась компания Интел, а уж потом в России стали появляться ИНТЕЛлектуалы.

Mamont
19.11.2006, 18:24
А по-моему тов. INTELCON просто рекламой занимается.

MOCT
19.11.2006, 19:11
А по-моему тов. INTELCON просто рекламой занимается.
рекламой-то он конечно занимается. но ситуация все равно интересная.

Xen
19.11.2006, 23:22
Спам, конечно, но +1 за оставить на форуме

Синауридзе Александр
19.11.2006, 23:34
А по-моему тов. INTELCON просто рекламой занимается.

Точнее сказать саморекламой.:)

pig
20.11.2006, 02:32
сперва на свете появилась компания Интел, а уж потом в России стали появляться ИНТЕЛлектуалы.
О! Поэтому нефиг всяким Мелкософтам гундеть по поводу ИНТЕЛлектуальной собственности. Таковая может быть только у Intel :)

orvman
20.11.2006, 05:53
Спам, конечно Согласен. Речи нет. Я не буду разводить здесь флейм и т.д. А Модераторам предлагаю следующее. Ссылку из первого поста отредактировать, хотя бы. Например, поставить впереди адреса "_" . Действительно - "ИНТЕЛлектуалы", блин.
P.S. кто понял, тот понял, в смысле - о чем речь идет.

MOCT
20.11.2006, 06:33
А Модераторам предлагаю следующее. Ссылку из первого поста отредактировать, хотя бы. Например, поставить впереди адреса "_" .
а она и так отредактирована мной и ведет конкретно на указанную тему, а не на весь сайт в целом

orvman
20.11.2006, 08:24
MOCT
а она и так отредактирована мной и ведет конкретно на указанную тему, а не на весь сайт в целом Разницы нет. А при индексации страниц поисковиками данного форума ссылка останется, потом обрубится атоматом и т.д., много можно говорить - у каждого робота своя индексация и сови секреты. А смысл остается - и он один. Вот о чем идет речь. Выходит - помогаем спамерам раскручивать ресурс? Прав я или нет, подумай сам.