PDA

Просмотр полной версии : Система экстренной связи ПЭС-2



Зайцев Олег
13.11.2006, 11:25
Вот, хочу похвалиться очередной разработкой - вторая версия системы экстренной связи граждан с УВД:

http://www.z-oleg.com/secur/hs/pes/pes2.jpg

Эта система разработана мной в 2006-м году и производится фирмой "Оника-М". Как говорится не антивирусом единым ... :)
Это кстати моя прямая профессия по диплому (а по диплому я инженер по электронике и микроэлектронике, кафедра "Промышленной электроники").
Подробная статья про эту штуку - http://www.z-oleg.com/secur/hs/pes2.php

MOCT
13.11.2006, 17:18
что-то подобное в метро. "для связи с машинистом".
хочу такую домой ;-))))

:-)
13.11.2006, 20:26
MOCT

что-то подобное в метро. "для связи с машинистом".
хочу такую домой ;-)))) немножко покруче будет

сложное электронное устройство, находящееся внутри металлического вандалоустойчивого корпуса.
Вид исполнения пульта: настенный. Крепление к стене 4 анкерными болтами М12х140, усилие на вырывание из бетонной стены марки М150 составляет 2500 х 4 Кг. Полный демонтаж пульта невозможен без применения электрорежущего или электросварочного инструмента. Для России с любовью !

Зайцев Олег
13.11.2006, 21:26
MOCT
немножко покруче будет
Для России с любовью !
Ну да - чтобы на сувениры не сперли :)

to MOCT
Я меня есть одна дома - персональная :) Поскольку хотя-бы одна стоит на наладке/обкатке, правда в инженерном режиме - ей запрещено передавать телеметрию на пульт дежурного УВД.

MOCT
13.11.2006, 21:32
Я меня есть одна дома - персональная :) Поскольку хотя-бы одна стоит на наладке/обкатке, правда в инженерном режиме - ей запрещено передавать телеметрию на пульт дежурного УВД.
да я и без телеметрии согласен - чисто для факта. я сам себе УВД ;-)) в розничную сеть поступит?

2 :-) :
вспоминаю историю, как московские фрикеры добывали новый карточный таксофон для тестов. прикрутили тросс от телефона к бамперу автомобиля. и выдрали бампер ;)

Ego1st
13.11.2006, 23:27
вспоминаю историю, как московские фрикеры добывали новый карточный таксофон для тестов. прикрутили тросс от телефона к бамперу автомобиля. и выдрали бампер ;)

:D :L :grin:

ALEX(XX)
14.11.2006, 08:59
Вид исполнения пульта: настенный. Крепление к стене 4 анкерными болтами М12х140, усилие на вырывание из бетонной стены марки М150 составляет 2500 х 4 Кг. Полный демонтаж пульта невозможен без применения электрорежущего или электросварочного инструмента.

У нас в Чернигове провели реконструкцию парка. Вокруг Екатерининского собора поставили подсветку. (проект разрабатывала наша контора) Фонари фирмы Philips, антивандальные. Ммм.. Насколько помню, стекло выдерживало 6 тонн на кв.см. Стоимость одного такого фонаря около 1000 уе. Во всех газетах писали, что такие фонари невозможно разбить (это утверждали и поставщики). Практика доказала обратное, через 4 дня, стекло 2-х фонарей было разбито вдребезги.

Зайцев Олег
14.11.2006, 09:51
У нас в Чернигове провели реконструкцию парка. Вокруг Екатерининского собора поставили подсветку. (проект разрабатывала наша контора) Фонари фирмы Philips, антивандальные. Ммм.. Насколько помню, стекло выдерживало 6 тонн на кв.см. Стоимость одного такого фонаря около 1000 уе. Во всех газетах писали, что такие фонари невозможно разбить (это утверждали и поставщики). Практика доказала обратное, через 4 дня, стекло 2-х фонарей было разбито вдребезги.
Такова самобытность русской души :) В Смоленске правда ни одной кнопки не оторвали, зато пару штук замазали краской, а одну сожгли ... правда спаленная кнопка даже рапорта не послал об это - металл толстый, огонь не смог прогреть ее до недопустимой с точки зрения контроллера температуры. Но "товарный вид" конечно был испочен - ящик и стена оказались закопченными.
Вообще я наблюдал несколько лет назад интересную ситуацию - у нас в городе были бесплатные таксофоны. Звонок - полная халява (тоже какой-то проект городских властей). Вроде бы страшно удобно для народа ... и бесплатно, ну и что - таксофоны разбили, трубки с них пооборвали. В результате в городе найти действующий таксофон на улице почти нереально.
to MOCT
В розничную торговлю такая штука пока видимо не пойдет - так как пока делается партиями под заказ. Хотя есть идея сделать дешевый вариант (без брони и прочей дребедени) для установки, скажем, внутри ларька.

MOCT
14.11.2006, 10:03
В розничную торговлю такая штука пока видимо не пойдет - так как пока делается партиями под заказ. Хотя есть идея сделать дешевый вариант (без брони и прочей дребедени) для установки, скажем, внутри ларька.
Если ставить внутри ларька, то нужно
1) провести минимизацию
2) давать гранату в комплекте
Ибо не думаю, что грабители ларька будут сидеть и дожидаться приезда милиции. Поэтому спасение утопающих... (и далее по тексту)

ALEX(XX)
14.11.2006, 10:21
2) давать гранату в комплекте


Зачем гранату? Маленькую нейтронную бомбу. Товар целый, ларёк целый. :D

Andrey D.
20.11.2006, 14:13
В описании сказано, что в системе питания аккумуляторы И батареи.
Олег, а зачем батарейки?

anton_dr
20.11.2006, 14:41
Олег, а зачем батарейки?
Там же все написано

Основной источник обеспечивает постоянную круглосуточную работу ПЭС. В случае выхода из строя основного питания, резервный источник питания обеспечивает полноценную работу ПЭС в течение минимум 7 суток; аварийный источник встроен непосредственно в схему ПЭС и обеспечивает его работу в течение 5-15 минут. Наличие аварийного источника бесперебойного питания позволяет ПЭС произвести как минимум один сеанс связи и передать дежурному кодированный сигнал тревоги даже в случае полного отказа основного и резервного источников.