PDA

Просмотр полной версии : AGAVA SpamProtexx



Синауридзе Александр
13.10.2006, 21:59
Здравствуйте!
Недавно спам стал доставать и я поставил себе анти-спамовый фильтр AGAVA SpamProtexx http://www.spamprotexx.ru. Программа понравится тем, кто любит русскоязычные программы, да еще и простые в использовании. Достаточно обучить программу на предмет спам и не спам писем и все. Результат ее работы - во все спаммерские письма добавляется в начале поля "Тема" метка [SPAM]. Кроме того программа является бесплатной. Дистрибутив продукта весит чуть больше 1 Мб. Пожалуй, явных недостатков в программе мне лично найти неудалось. В результате использования в течении месяца не было замечено никаких глюков и конфликтов.
Подробнее о программе можно прочитать ну например здесь: http://www.ixbt.com/soft/spamprotexx.shtml.
Короче советую всем. Отзывы о программе пишите сюда.:)

P.S. Да и еще. Есть одна тонкость. Папка для спама выбирается только для серверов, поддерживающих протокол IMAP. Она создается автоматически и туда перемещаются спам сообщения. Для серверов с POP3 протоколом все сообщения попадают в почтовый клиент, а спам помечается меткой в поле письма "Тема". По умолчанию метка выглядит как "[SPAM]" и ее можно использовать для фильтрации сообщений. То есть требуется настроить правило, которое письма с подстрокой "[SPAM]" в поле "Тема" перемещает в специальную папку (например SPAM), которую так же требуется создать самостоятельно.

Синауридзе Александр
25.11.2006, 10:05
Текущая версия AGAVA SpamProtexx 2.1.10.72.

Surfer
25.11.2006, 14:18
Да програмные методы бесполезны в своём роде.
Как пример могу приветсти разрекламированный на майл.ру каспер-антиспам :D
Есть у меня там ящик, нигде не светился.
Однако в папку "сомнительные" спам попадает очень редко(а вот во входящие - по 3-5 в день).И бывает что в эту папку попадают и нужные письма.Вот такие вот пироги :)

Синауридзе Александр
25.11.2006, 14:49
Да програмные методы бесполезны в своём роде.
Как пример могу приветсти разрекламированный на майл.ру каспер-антиспам :D
Есть у меня там ящик, нигде не светился.
Однако в папку "сомнительные" спам попадает очень редко(а вот во входящие - по 3-5 в день).И бывает что в эту папку попадают и нужные письма.Вот такие вот пироги :)

Не согласен. Spamprotexx фильтрует у меня 99,7% спама. Да и насчет Kaspersky Anti-Spam - довольно приличная программа. А про mail.ru - это разговор особый.