PDA

Просмотр полной версии : Мощность блока питания



Baldej
13.10.2006, 19:35
Скажите пожалуйста какой мощности мне поставить блок питания (сейчас стоит 300вт) если я собираюсь поставить второй DVD и второй жесткий диск?

AndreyKa
13.10.2006, 19:50
Однозначного ответа не существует. Критичной является не общая мощность, а мощность питания по линии 12 В.

Синауридзе Александр
13.10.2006, 21:13
Скажите пожалуйста какой мощности мне поставить блок питания (сейчас стоит 300вт) если я собираюсь поставить второй DVD и второй жесткий диск?

Разницы нет какой у Вас блок питания. Оставьте который стоит.;)

Baldej
14.10.2006, 00:14
Просто хотел поинтересоватся, если я куплю на 500вт, не принесет ли это вреда системе?

Синауридзе Александр
14.10.2006, 00:31
Просто хотел поинтересоватся, если я куплю на 500вт, не принесет ли это вреда системе?

Нет не принесет.:P Только зачем зря деньги то тратить?

Baldej
14.10.2006, 00:34
Нет не принесет.:P Только зачем зря деньги то тратить?

Просто у меня проблема с компом и подозрение на блок питания и жесткий диск, поэтому хочется купить сразу качественные коплектующие и с хорошими параметрами, а не то что собрала фирма IRBIS. Помойку какую то!:)

Синауридзе Александр
14.10.2006, 00:37
Просто у меня проблема с компом и подозрение на блок питания и жесткий диск, поэтому хочется купить сразу качественные коплектующие и с хорошими параметрами, а не то что собрала фирма IRBIS. Помойку какую то!:)

Какие конкретно проблемы?

Baldej
14.10.2006, 00:51
Какие конкретно проблемы?
Проблему я описал в этом топике http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 вот что сказали спецы: 3 (03) Spin Up Time 63 224 224 7930
8 (08 ) Seek Time Performance 187 246 236 35042

Это - указывает на то что БП - не очень.
Ну и как результат,
5 (05) Reallocated Sector Count 63 240 240 138
переназначеные сектора.

которые могут быть также и от постоянной тряски.
Если системный блок неудачно стоит.
Очем свидетельствует атрибут
201 (C9) Detected TA Count 0 253 252 17
То есть головки 17 раз сильно перегревались. Это может быть следствием касания поверхности, царапина, либо отвалившиеся частички покрытия диска.

Мощьности БП скорее всего не хватает, для нормального старта.
Но могут быть и другие причины.
Чтоб гарантировано выяснить, надо постепенно все на заведо исправное временно махнуть. Начав с БП.
Если доступ в корпус есть, не заклеен стикерами. Посмотри на матери на вздулись ли конденсаторы.
А лучше неси по гарантии.
PS. Гарантии у меня нету поскольку уже сам менял мать.

Синауридзе Александр
14.10.2006, 00:53
А вот неплохая статья про блоки питания http://www.ferra.ru/online/supply/24134. Думаю Вам будет полезно с ней ознакомиться.;)

Синауридзе Александр
14.10.2006, 01:02
Проблему я описал в этом топике http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 вот что сказали спецы: 3 (03) Spin Up Time 63 224 224 7930
8 (08 ) Seek Time Performance 187 246 236 35042

Это - указывает на то что БП - не очень.
Ну и как результат,
5 (05) Reallocated Sector Count 63 240 240 138
переназначеные сектора.

которые могут быть также и от постоянной тряски.
Если системный блок неудачно стоит.
Очем свидетельствует атрибут
201 (C9) Detected TA Count 0 253 252 17
То есть головки 17 раз сильно перегревались. Это может быть следствием касания поверхности, царапина, либо отвалившиеся частички покрытия диска.

Мощьности БП скорее всего не хватает, для нормального старта.
Но могут быть и другие причины.
Чтоб гарантировано выяснить, надо постепенно все на заведо исправное временно махнуть. Начав с БП.
Если доступ в корпус есть, не заклеен стикерами. Посмотри на матери на вздулись ли конденсаторы.
А лучше неси по гарантии.
PS. Гарантии у меня нету поскольку уже сам менял мать.

Думаю проблемы именно с жестким диском, а блок питания здесь непричем.

Baldej
14.10.2006, 01:05
А вот неплохая статья про блоки питания http://www.ferra.ru/online/supply/24134. Думаю Вам будет полезно с ней ознакомиться.;)
Да не плохо! Но в том то и дело что по внешнему виду не узнаешь, а вскрыть его никто не даст. Вот хочу уже сегодня ехать покупать обновки для компа, но боюсь как бы не купить подделку.

Синауридзе Александр
14.10.2006, 01:08
Да не плохо! Но в том то и дело что по внешнему виду не узнаешь, а вскрыть его никто не даст. Вот хочу уже сегодня ехать покупать обновки для компа, но боюсь как бы не купить подделку.

А что конретно Вас неустраивает и что хотите купить?

Baldej
14.10.2006, 01:14
Ну жесткий диск это точно, давно уже хотел побольше места потому что 80гб уже нехватает. Хочется взять 250гб минимум, но качественный. Вроде прочитал про SATA2 что они скоростные. А блок питание тоже следовало бы поменять потому что через 3 месяца после покупки в нем полетел вентилятор, и я думаю это говорит о его качестве.

Синауридзе Александр
14.10.2006, 01:25
Ну жесткий диск это точно, давно уже хотел побольше места потому что 80гб уже нехватает. Хочется взять 250гб минимум, но качественный. Вроде прочитал про SATA2 что они скоростные. А блок питание тоже следовало бы поменять потому что через 3 месяца после покупки в нем полетел вентилятор, и я думаю это говорит о его качестве.

На счет жесткого диска могу посоветовать SAMSUNG. Достаточно надежные в работе. Практически не греются. У меня на серваке стоят два. Правда емкостью по 80 Мб. (модели ST802 и ST822). А вот на счет блока питания то Microlab.

Baldej
14.10.2006, 01:42
На счет жесткого диска могу посоветовать SAMSUNG. Достаточно надежные в работе. Практически не греются. У меня на серваке стоят два. Правда емкостью по 80 Мб. (модели ST802 и ST822). А вот на счет блока питания то Microlab.
С microlab будет посложнее. В трех популярных компьютерных фирмах их нету:)

Синауридзе Александр
14.10.2006, 01:52
Купите жесткий диск и переустановите Windows и думаю, что проблемы которые у Вас были http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 должны исчезнуть. Желаю удачи.:)

Baldej
14.10.2006, 01:57
Купите жесткий диск и переустановите Windows и думаю, что проблемы которые у Вас были http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=6441 должны исчезнуть. Желаю удачи.:)
спасибо за помощь!

Зайцев Олег
14.10.2006, 11:03
Ну жесткий диск это точно, давно уже хотел побольше места потому что 80гб уже нехватает. Хочется взять 250гб минимум, но качественный. Вроде прочитал про SATA2 что они скоростные. А блок питание тоже следовало бы поменять потому что через 3 месяца после покупки в нем полетел вентилятор, и я думаю это говорит о его качестве.
Вентиляторы по моей статистике часто летят в дешевых блоках питания ... Если брать новый блок, стоит присмотреться к блокам с вентиляторами большого диаметра - они шумят меньше... И еще совет напоследок - размышляя о блоке питания стоит подумать о покупке бесперебойника, они сейчас существенно подешевели. По моей статистике часто проблемы с блоком питания и работой компьютера в целов связаны с нестабильностью сети. Пример: я недавно видел компьютер, у него в результате броска сети сгорел блок питания (кстати недорогой на 300 Вт), он выдал повышенное напряжение и попалил материнскую плату, процессор и HDD. Ремонт обошелся почти по цене компьютера.

Baldej
15.10.2006, 18:55
Купил блок питания на 530 вт HIPER TYPE R. Как он по качеству? Продавцы сказали что отличный.

AndreyKa
15.10.2006, 19:38
Купил блок питания на 530 вт HIPER TYPE R. Как он по качеству? Продавцы сказали что отличный.
Два других блока от Hiper, относящихся к более дорогой линейке Type R, уже не производят разочаровывающего впечатления – это достаточно качественные блоки, полностью соответствующие заявленным параметрам и без проблем работающие на полной мощности.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/15806

sergey_gum
15.10.2006, 23:40
Еще очень качественные блоки питания от INWIN.

Палыч
16.10.2006, 02:15
Да. По моему скромному мнению IN WIN лучшие.
Сразу за ними идут FSP.

Синауридзе Александр
16.10.2006, 02:35
Я рекомендовал блоки питания Microlab из позиции соотношения цены и качества. Думаю в этом отношении они лучшие.

IgorA
16.10.2006, 04:35
Я рекомендовал блоки питания Microlab из позиции соотношения цены и качества. Думаю в этом отношении они лучшие.
FSP и INWIN не сильно дороже, не стоит экономить на БП, неисправность которого может утянуть в могилу более дорогие комплектующие. БП не профильное направление для Microlab.
А вот и один из тестов, как на заборе, написано одно, а там дрова :)
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/7556#53

Стабильность напряжений, с одной стороны, радует глаз – для блока этой ценовой категории M-ATX-350W показывает очень неплохой результат. С другой стороны, необходимо помнить, что и диапазон токов нагрузки у этого блока невелик, поэтому и тестировался он в более мягких условиях, чем конкуренты.
.......
Подводя итог, можно сказать, что дебют на рынке блоков питания у Microlab удался – в своей ценовой нише этот блок займет достойное место. С другой стороны, несмотря на цифру "350" в названии, его реальная мощность не превышает 250Вт, да и конкурировать с более дорогими блоками, например, от InWin, ему будет явно не под силу – слишком разные весовые категории.

Синауридзе Александр
16.10.2006, 04:52
Спасибо за ссылку. Достаточно интересная. Данный тест только подтверждает правильность моих слов.;) БП от Microlab достаточно хорошего качества.

sergey_gum
16.10.2006, 13:15
Я рекомендовал блоки питания Microlab из позиции соотношения цены и качества. Думаю в этом отношении они лучшие.
Согласен, можно за 50$ купить качественный корпус Microlab с блоком питания.

Baldej
16.10.2006, 18:31
Блок HIPER мне обошелся в 2,550 руб, и скажу комп заработал совсем по другому. До этого у меня стоял FSP 300 вт на котором через 3 месяца накрылся вентилятор да и шумел достаточно громко

sergey_gum
16.10.2006, 20:59
Я могу ошибаться, но HIPER это вроде аналог FSP

IgorA
16.10.2006, 21:26
Спасибо за ссылку. Достаточно интересная. Данный тест только подтверждает правильность моих слов.;) БП от Microlab достаточно хорошего качества.
Простите не понял? Выдавать реально 250 ваттный БП за 350Вт, это признак качества :?
Еще ссылка по БП http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=31138

Синауридзе Александр
16.10.2006, 22:32
Простите не понял? Выдавать реально 250 ваттный БП за 350Вт, это признак качества :?
Еще ссылка по БП http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=31138

Реально у всех завышенные показатели.:) Как писал sergey_gum за 50$ можно купить качественный корпус Microlab с давольно приличным блоком питания. У нас в Узбекистане еще дешевле 30-35$. У меня 12 компов + сервак и у всех корпуса Microlab с родными блоками питания. За все время (3 года) проблем не возникало. Помимо этого я собирал достаточное количество компьютеров (более 50) и всегда брал корпуса Microlab. И еще никто пока не пожаловался на них. Исходя из этого я и рекомендовал Microlab.

Все. Давайте прекратим возникший спор. И прекратим засорять форум.:)

sergey_gum
16.10.2006, 23:24
Ну вобще то спор так сказать научный ;)

IgorA
17.10.2006, 04:29
Реально у всех завышенные показатели.:) :'-(
Не надо уж всех огульно приравнивать к производителям поделок под наименованием блок питания.

У нас в Узбекистане еще дешевле 30-35$.За такие деньги можно купить жестяной тазик с БП в котором перемычки вместо части деталей.
Видимо у нас несколько разные представления о качестве :)
До свидания.

Ego1st
17.10.2006, 06:16
:'-(
За такие деньги можно купить жестяной тазик с БП в котором перемычки вместо части деталей.
Видимо у нас несколько разные представления о качестве :)
До свидания.

Это вы зря в Москве легко за 1000р можно взять корпус с БП, и 2 года безпроблем может проработать.. да он небудет супер красивый, небудет у него новомодный БП на 500ВТ, да мне такой и нафиг не нужен если 2 года простоит без выключения и не сгорит значить нормальный..

anton_dr
17.10.2006, 08:37
После многочисленных проблем с "качественными" корпусами Микролаб и Микротех, решили послать далеко тех, кто хочет пренепременно компы в этих корпусах. Продаем в Инвинах, Асусах. На крайний случай - Фокскон.
А собирали мы нааамного больше их, чем ваши 50 штук.

sergey_gum
17.10.2006, 14:55
Ну насчет INWIN и ASUS молчу, а что касается фокскон, то одна модель корпуса может поставлятся с разными блоками питания(FSP, ISO а также от неизвесного китайского мастера).

Зайцев Олег
18.10.2006, 17:00
Дискуссия про Инет и цены на него вынесена в отдельную тему http://virusinfo.info/showthread.php?t=6507