PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста



Baldej
11.10.2006, 20:45
Вообщем у меня такая проблема. При включении компьютера, монитор входит в спящий режим а жесткий диск останавливается так и не загрузив windows. При нажатии кнопки резет он перезагружается и работает нормально. И так каждый раз пускается со 2 раза. Я грешил на винду, но оказалось что когда я ее переставил, проблема все равно осталась таже. Что это могло бы быть? Жесткий диск гавкается?

gines
11.10.2006, 21:48
Возможно, что проблема в биосе, попробуйте загрузить оптимальные настройки, может быть поможет. Случаем не помните после чего это началось?

Baldej
11.10.2006, 22:15
В биосе ничего не менял. Началось это после того как воспользовался какой то прогой по проверке жесткого диска. Может это быть из за того что в настройках биоса стоит сначала загрузка дискеты, потом жесткого диска, а потом сд? Может надо поставить вперед хард диск?

Палыч
11.10.2006, 22:45
Попробуй, конечно, поменять и поставить первым загрузочным устройством HDD. Хуже точно не будет от этого. Но я думаю, что дело не в этом.
Скорее всего это твоя проверочная прога накосячила.
Тут нужен совет специалиста, который досконально разбирается в хардах. Попробуй обратится на http://hddguru.com/?lang=ru У них там и форум есть http://forum.hddguru.com/
Вот там и задай свой вопрос.

Желаю удачи.

Baldej
12.10.2006, 17:46
спасибо, попробую обратится туда.

Baldej
12.11.2006, 02:07
Опять сижу с той же проблемой!!! Поменял жесткий Mahtor на Samsung,купил блок питания н фирмы HIPPER TYPE P MODULAR 530 вт. Опять такая же фигня, комп не загружает систему сразу, а после перезагрузке системы выдает востановку предыдущей рабочий версии. Если есть кто поможет, воспользуюсь его услугами (Москва метро Калужская) готов заплатить за диагностику, поскольку остается проблема с материнкой но она на гарантии.(поменяем ) Само собой дешевле чем в сервис центре :-)))(за диагностику)Комп был собран мною.

Mamont
12.11.2006, 11:29
Шлейф хардовый замени.

Baldej
12.11.2006, 15:59
Спасибо попробую потом отпишусь

orvman
13.11.2006, 06:02
остается проблема с материнкой но она на гарантии.(поменяем ) Вот оно - на 99% и не забыть про камень, надеюсь разгона не было?

Baldej
13.11.2006, 12:11
Нет разгона небыло, мать новая. До этого была проблема купил новый хард и блок, но проблема осталась. Думаю мать чудит но как проверить хз