PDA

Просмотр полной версии : UnHackMe



HATTIFNATTOR
29.09.2006, 14:09
http://img226.imageshack.us/img226/2980/unhackmewe1.gif

Коммерческая утилита от компании Greatis software, предназначенная для обнаружения и удаления вредоносного ПО, скрывающего свое присутствие в системе.

Загрузить пробную версию (http://greatis.com/unhackme/download.htm)

PavelA
03.04.2007, 11:50
Случайно попал на их сайт.

Появилось еще несколько версий.

ingvarr
24.01.2008, 00:31
Поставил вчера UnHackMe, а сегодня переустанавливал систему. После запуска и сканирования (насколько я понял, там ещё и интегрированный антивирус в нём?) он нашёл с десяток подозрительных файлов, руткитов, с его точки зрения. Которые я, ничтоже сумняшеся, немедленно с радостью и удалил. Результат: серьёзный, но непонятный сбой в работе RAID0. Слава Богу, без потери данных, что и непонятно... Пришлось принимать крайне радикальные меры.
Я никоим образом не грешу на саму программу, возможно, она и хорошая. Но очень хотелось бы понять, почему так у меня получилось-то... И, в конце концов, научиться ею пользоваться!
Или чем-то другим, с такими же функциями... Уж больно напугало меня прочитанное по эти руткиты!

borka
24.01.2008, 01:24
Уж больно напугало меня прочитанное по эти руткиты!
Так а на что он ругался-то? :unsure: Может, это было что-то полезное?

ingvarr
24.01.2008, 15:28
Так а на что он ругался-то? :unsure: Может, это было что-то полезное? - Вполне возможно, что и полезное. Ну дык руткиты под полезное и макируются! Разве нет? И потом, там есть кнопка с оценкой файлов на опасность. Если он говорит, что файл опасен с вероятностью 95% - как тут не удалить???:D И, насколько я знаю, нужные файлы система не даст удалить, а тут они легко удалились...

borka
24.01.2008, 15:46
Ну дык руткиты под полезное и макируются! Разве нет?
Руткиты просто маскируются. :wink_3:



И потом, там есть кнопка с оценкой файлов на опасность. Если он говорит, что файл опасен с вероятностью 95% - как тут не удалить???:D И, насколько я знаю, нужные файлы система не даст удалить, а тут они легко удалились...
:smile:

Zabyl_pass
24.01.2008, 15:54
хз у меня эта прога обнаружила нод 32 и каспера как вирусы, руткит, и еще что-то такое грозное) ну как ей тут не поверить :D

Surfer
24.01.2008, 16:44
Я нелюблю вспоминать одного человечка, но насчёт унхакми с ним согласен на 100% - поделка, да ещё непонятно за что деньги просит %)

Lamazz
24.01.2008, 20:17
она же жестно пишет, что Un-хакать нужно именно её