PDA

Просмотр полной версии : Спам с эффектом 25-го кадра



Зайцев Олег
03.09.2006, 23:08
В течении прошедшей недели я зафиксировал появление спама необычного вида - с попыткой воздействия на подсознание по пресловутому методу 25-го кадра.
Идея метода - кроме информации кратковременно показать кадр с "уставновкой". Достигается это так - делается GIF картинка, содержащая несколько кадров. Первый из них содержит установочную фразу - например, "Bue !!" крупным шрифтом. Этот текст держится примерно 1/10 секунды и сменяется кадром с основным текстовкой спама. Этот процесс может повторяться через несколько секунд. Видимо считается, что это может влиять на подсознание пользователя ... плюс к тому, добавление случайно генерируемых кадров с "установочной" информацией затруднит детект gif картинки антиспамом по сигнатурам и контрольным суммам.
Как показывает практика, особого эффекта подобный "25-й кадр" на человека не оказывает, но попытка сделать несто подобное оригинально само по себе :)
Пример такой картинки - в аттаче. Для ее изучения можно воспользоваться Photoshop или иным редактором, показывающим составляющие GIF файл кадры.

Arkadiy
04.09.2006, 02:00
Ужас как глаза режет!!! И спамеры ещё думают, что кто то будет это читать????

alex1139
04.09.2006, 09:32
Человечиский глаз обычно это дело замечает.Сам не раз такое нблюдал на видео касетах.Самый проcтой пример это фильм "Бойцовский клуб" там не одна вставка.

ВодкуГлыть
27.10.2006, 13:58
Фигня какая-то!

Ego1st
27.10.2006, 19:04
Не фигня, оригинальное решение=)) и попытка чего-то получить таким способом=))

Jolly Rojer
30.10.2006, 04:56
Не фигня, оригинальное решение=)) и попытка чего-то получить таким способом=))
За такое оригинальное решение в тюрьму сажать надо!!! Или огромные штрафные санкции как за спам... к сожалению хоть закон о спаме и есть,но реально до его выполнения еще очень долеко!!! Ведь это ни что иное как недобросовестная навязчивая реклама! ИМХО!!!

Ego1st
30.10.2006, 16:50
За такое оригинальное решение в тюрьму сажать надо!!! Или огромные штрафные санкции как за спам... к сожалению хоть закон о спаме и есть,но реально до его выполнения еще очень долеко!!! Ведь это ни что иное как недобросовестная навязчивая реклама! ИМХО!!!


Я неговорил что это хорошо, я написал что это оригинально, а сажать однозначно хотя мне спам и не приходит совсем..