PDA

Просмотр полной версии : Geser, плиз, взгляд "оттуда"



anton_dr
14.07.2006, 17:36
Новостев мы на сайтах не читаем, токмо по радио когда услышим. Но говорят, у вас там чуть ли не крупномасштабная война идет. Как это изнутри выглядит, так сказать, глазами очевидца?
Если не ошибаюсь, еще drongo из Израиля. Если не затруднит, можно тоже мнение о ситуации?

pig
14.07.2006, 18:52
Ашдод - это дальше от границы, чем Хайфа? Достанут ракетами?

Дуговка, наверное, накрылась нынче. Или успели провести раньше?

P.S. Говорят, это затеяли специально, чтобы "восьмёрку" в Питере обезопасить. Дескать, пусть они убивают друг друга как можно больше.

Geser
14.07.2006, 19:14
Новостев мы на сайтах не читаем, токмо по радио когда услышим. Но говорят, у вас там чуть ли не крупномасштабная война идет. Как это изнутри выглядит, так сказать, глазами очевидца?
Если не ошибаюсь, еще drongo из Израиля. Если не затруднит, можно тоже мнение о ситуации?
Это не война. Это как маленькая собачёнка хватает слона за ногу. Очень неприятно, и обидно что не дают затоптать.
До Ашдода пока ракеты не долетали. Это юг. Хайфа - север.

drongo
14.07.2006, 19:58
Я в центре живу , очевидцем не был и быть особого желания не имею . Самое интерсное что перед бомбардировкой Ливанской територии, израильские самалёты разбрасывают листовки , чтобы мирные жители уходили , будем мол бомбить . Собственно , первыми покидают дома сами терористы ...

anton_dr
15.07.2006, 07:38
Ну не очевидца. Неправильно выразился. Просто было интересно мнение жителей Израиля о происходящем.

pig
15.07.2006, 12:15
А ещё интересует реальная технология интифады. А то, я боюсь, лет через пять и до нас докатится.
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (c) Трудно быть богом

Geser
15.07.2006, 13:10
А ещё интересует реальная технология интифады. А то, я боюсь, лет через пять и до нас докатится.
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (c) Трудно быть богом
Докатится до всей Европы. Ислам сейчас набирает силу на фоне полной беспомощности той же Европы. А технология очень простая. Теракты. Террористы прячутся среди женщин и детей используя их как щит. Посылают детей бросать камни, стреляют из за их спины. Инсценируют похороны, сообщают об намного большем числе убитых и раненных чем в реальности. Попадания своих же ракет по своим-же выдают за действия Израиля. В общем нет подлости которую можно было ы придумать, что бы ей не пользовались палестинцы и исламисты вообще.

pig
15.07.2006, 16:17
Я пока больше боюсь, что Кремль по образу и подобию начнёт "антитеррористическую" зачистку по всей периферии. Там ведь тоже те ещё мерзавцы сидят. Тормозов отродясь не знали.
Ладно, фиг с ними. Кто полезет, тот и ариец. "Убей арийца, спаси Родину" (c) Русский Национал-Сионистский Союз

rayoflight
15.07.2006, 16:25
Это не война
Простите,а что это?Когда с территории одного государства обстреливают ракетами территорию другого?Когда тысячи резервистов ожидают,не дай Б-г,экстренной повестки?Когда в самой армии отменены все отпуска и ребят закрывают на базах?
Похоже,что мы в разных Израилях живём.

Представитель МИД Израиля Эдди Шапирo отметил,что "все атакуемые авиацией цели - легитимны", поскольку атака с территории суверенного государства расценивается как акт войны.

Geser
15.07.2006, 17:30
Простите,а что это?Когда с территории одного государства обстреливают ракетами территорию другого?Когда тысячи резервистов ожидают,не дай Б-г,экстренной повестки?Когда в самой армии отменены все отпуска и ребят закрывают на базах?
Похоже,что мы в разных Израилях живём.
Война, это когда воюют две армии. А Хизбалла это не армия, это кучка террористов. То что происходит в Израиле вообще не имеет названия, потому что, насколько я понимаю, никогда нигде не происходило.

AndreyKa
17.07.2006, 15:57
А ещё интересует реальная технология интифады. А то, я боюсь, лет через пять и до нас докатится.
В Мурманской области это вряд ли будет. Далеко и холодно. :)
А до нас уже несколько раз волны докатывались. Я, вот, на работу езжу по ветке, на которой 2 года назад поезд взорвали.

Я пока больше боюсь, что Кремль по образу и подобию начнёт "антитеррористическую" зачистку по всей периферии.
Если и начнет, то точно не по образу и подобию, а то не последовательно получится - сейчас Россия критикует Израиль за чрезмерное применение военной силы против гражданского населения.

Geser
17.07.2006, 21:02
Ну да, как в Чечне зачистки проводили Путин быстро забыл :)

Exxx
18.07.2006, 00:58
О! Уже и до политики добрались :).
С Чечней несколько другая ситуация... Чечня - не суверенное государство как ни крути, и является частью РФ.

pig
18.07.2006, 02:17
А Транснистрия - часть Молдовы. "Хоть он и сукин сын, но это НАШ сукин сын" (c) Кеннеди? В общем, кто-то из них.
Короче, здесь всегда как минимум две правды. А истина лежит там, где нам и не снилось.

AndreyKa
18.07.2006, 09:32
А Транснистрия - часть Молдовы.
Это вы про Приднестровье?

"Хоть он и сукин сын, но это НАШ сукин сын" (c) Кеннеди? В общем, кто-то из них.
Это что про приднестровских сепаратистов? Что-то не припомню, что бы они терроризмом занимались.

Короче, здесь всегда как минимум две правды. А истина лежит там, где нам и не снилось.
Правда - одна. Есть множество точек зрения, ограниченных информированностью, способностью анализировать информацию и т.д.

Geser
18.07.2006, 10:05
О! Уже и до политики добрались :).
С Чечней несколько другая ситуация... Чечня - не суверенное государство как ни крути, и является частью РФ.
И что, своих можно десятками тысячь мочить?

pig
18.07.2006, 10:42
Это что про приднестровских сепаратистов? Что-то не припомню, что бы они терроризмом занимались.
Там просто фашизм. Причём Воронин сейчас всё слизывает со Смирнова. Итого имеем два почти идентичных тоталитарных режима - один прокремлёвский, другой антикремлёвский. А к терроризму они придут, никуда не денутся. Когда на кону такие деньги...

Sunix
18.07.2006, 11:19
есичо Израиля 60 лет назад там вообще не было, так что скорее Израиль можно сравнивать с Чечней. как территорию, возжелавшую отделиться и создать свое государство.
но по решению ООН от ноября 1947 территория Израилю назначалась в 14 тыс.км. Иерусалим - отдельной автономией под управлением ООН..
Мало показалось, расширяли территорию, выгнали арабов.
Вообщем что заказали то и принесли.

Я пока больше боюсь, что Кремль по образу и подобию начнёт "антитеррористическую" зачистку по всей периферии. Там ведь тоже те ещё мерзавцы сидят. Тормозов отродясь не знали. это про какую периферию? 8 ()

Ладно, фиг с ними. Кто полезет, тот и ариец. "Убей арийца, спаси Родину" (c) Русский Национал-Сионистский Союз шутка дня:]

Там просто фашизм. Причём Воронин сейчас всё слизывает со Смирнова. Итого имеем два почти идентичных тоталитарных режима - один прокремлёвский, другой антикремлёвский. А к терроризму они придут, никуда не денутся. Когда на кону такие деньги... а какие там деньги и откуда...?

Geser
18.07.2006, 16:07
есичо Израиля 60 лет назад там вообще не было, так что скорее Израиль можно сравнивать с Чечней. как территорию, возжелавшую отделиться и создать свое государство.
но по решению ООН от ноября 1947 территория Израилю назначалась в 14 тыс.км. Иерусалим - отдельной автономией под управлением ООН..

Ну вообще-то Израиль там уже был около 3000 лет назад, на территории включающей в себя, в том числе Ливан, Сирию и Иорданию :) А Чечня 3000 лет назад была?
Вот, жертва арабской пропаганды :)

pig
18.07.2006, 17:18
За три тысячи лет пали обе Римские империи, Османская, Германская, Австрийская, сейчас рассыпается Российская. Почти ничего не осталось от Британской. Очередь за Штатами и Китаем. Все империи рано или поздно (лучше бы пораньше, чтоб не мучиться) падут. Будущее за маленькими маневренными государствами и молодыми нациями.

Sunix
18.07.2006, 18:06
Ну вообще-то Израиль там уже был около 3000 лет назад, на территории включающей в себя, в том числе Ливан, Сирию и Иорданию :) А Чечня 3000 лет назад была? во-во! 3000 лет назад :lol: а 2500 лет назад не было;) и 4000 назад не было. Там все эти территории кто только не включал. А на территории Ливана ваще жили финикийцы. Карфаген должен быть разрушен?;)
с тех пор как бы кое-что менялось -- это если продолжать такую логику, на какую территорию переселить русских, и на сколько племен поделить Россию?! и давайте русские отберут восточную Германию, потому что там жили русские 1,5 тыс.лет назад и основали города..
И вообще, вернем всех по местам до Великого переселения народов. все страны Европы идут пешком)

Вот, жертва арабской пропаганды :) да откуда в наших краях арабы со своей пропагандой%))

Geser
18.07.2006, 18:20
во-во! 3000 лет назад :lol: а 2500 лет назад не было
Я не думаю что с такими знаниями истории стоит вступать в такие споры. И 2500 лет назад было, и 2000 лет было. Про Иисуса слыхал? Знаешь в какой стране он родился?:)



да откуда в наших краях арабы со своей пропагандой%))
Арабов в России хватает, а мусульман, сочуствующих им, еще больше. А пропаганда из СМИ действующих по команде Путина, зарабатывающего на продаже арабам оружия.

userr
18.07.2006, 20:33
Крайне тягостно читать эти споры, господа. :( Нельзя ли объявить virusinfo форумом, свободным от политики?

Geser
18.07.2006, 20:54
Крайне тягостно читать эти споры, господа. :( Нельзя ли объявить virusinfo форумом, свободным от политики?
К сожалению, именно политика определяет наше будущее :(

Exxx
18.07.2006, 21:04
Крайне тягостно читать эти споры, господа. :( Нельзя ли объявить virusinfo форумом, свободным от политики?
Поддерживаю!

WaterFish
18.07.2006, 21:25
Закрытие темы не избавит от разногласий, но избавит от бессмысленных споров.


Закрыть+1

anton_dr
18.07.2006, 21:47
Зачем, можно и поспорить :) Крайне интересно почитать подобные споры. Тем более, что многие из здесь присутствующик, на политические форумы не ходят.
Просто частные мнения людей, высказывающих то, что они думают.

Sunix
18.07.2006, 21:58
давайте и вправду не будем этот хороший международный:) форум толкать в политику и религию.
отвечу вяло

Я не думаю что с такими знаниями истории стоит вступать в такие споры. И 2500 лет назад было, и 2000 лет было. Про Иисуса слыхал? Знаешь в какой стране он родился?:) знаю! в римской империи! =)

Арабов в России хватает, а мусульман, сочуствующих им, еще больше. А пропаганда из СМИ действующих по команде Путина, зарабатывающего на продаже арабам оружия. этнических арабов, много меньше чем евреев. насчет мусульман статистики не скажу, не интересовался. ну а Путина в чем тока не обвиняют

WaterFish
18.07.2006, 22:28
Просто частные мнения людей, высказывающих то, что они думают
Частные мнения преобразуются в политику, политика преобразовывается в частные мнения - так войны и возникают :)