PDA

Просмотр полной версии : Outlook Express



ScratchyClaws
13.07.2006, 09:17
Устроилась на раьоту, а у нас тут в качестве почтового клиента аутглюк... Вопрос - есть ли для него какой-нибудь антиспам? А то наше Админское Величество другой почтовик все равно не даст поставить... А в качестве защиты от спама просто некоторые варианты ручками прописанны в правилах для сообчений... Но тем не менее, спам сыпется в диких количествах...

ALEX(XX)
13.07.2006, 09:24
Пожалуйтесь системному администратору на спам, это его дело решать проблемы пользователей. А то,что не даёт поставить другой почтовик, то это, может быть, лицензионная политика фирмы.

anton_dr
13.07.2006, 09:27
Думаю, что если он не разрешает ставить другого клиента, то спам фильтр постигнет та же участь.

ALEX(XX)
13.07.2006, 09:32
Думаю, что если он не разрешает ставить другого клиента, то спам фильтр постигнет та же участь.
В этом есть резон. ИМХО сложновато у всех работников спам-фильтры бегать настраивать. Пускай думает о едином решении :)

Alexey P.
13.07.2006, 12:35
Единого решения можно ждать годами :).
Я сделал проще - прогоняю почту отдела (точнее, этажа, тут не один отдел) через свой небольшой сервак под линуксом, на нем антивирус, спамассассин.
Если есть кому такое сделать - вполне себе решение.

Alexey P.
13.07.2006, 14:05
А вообще по существу вопроса - см. Spamihilator, http://virusinfo.info/showthread.php?t=1244

ScratchyClaws
13.07.2006, 16:50
ну кое-что в обход админства мы уже установили... Теперь хочется на отдельно взятом компе все намально настроить... Хочется что-нибудь вроде bayesit для ПочтовойМышки...

anton_dr
13.07.2006, 20:28
ну кое-что в обход админства мы уже установили...
Я бы все-таки не советовал так. Это может не отвечать политике/внутренним правилам фирмы. Лучше с админом все-таки побеседовать на этот счет. А то, бывает, и увольняют за установку ПО, не входящего в разрешенный список.

ALEX(XX)
13.07.2006, 20:34
Я бы все-таки не советовал так. Это может не отвечать политике/внутренним правилам фирмы. Лучше с админом все-таки побеседовать на этот счет. А то, бывает, и увольняют за установку ПО, не входящего в разрешенный список.
Угу... Бывает...

Синауридзе Александр
13.07.2006, 21:10
ну кое-что в обход админства мы уже установили... Теперь хочется на отдельно взятом компе все намально настроить... Хочется что-нибудь вроде bayesit для ПочтовойМышки...

Привет!
Если Вы дорожите своей работой, то лучше этого не делать. У нас за это двоих уже уволили. Лучше обратиться с просьбой к админу! Он уж точно лучше Вас разбирается.:P

Alexey P.
13.07.2006, 21:45
В тех (не столь отдаленных) местах сотрудники как минимум знают о запрете.
Куда чаще встречается ситуация, когда админу лень шевельнуть пальцем.

Alexey P.
13.07.2006, 21:53
Привет!
Если Вы дорожите своей работой, то лучше этого не делать. У нас за это двоих уже уволили. Лучше обратиться с просьбой к админу! Он уж точно лучше Вас разбирается.:P
М-да, слегка представляю моральную обстановку в конторе.
Пауки в банке живут куда более мирно. Пацифисты они :).

ScratchyClaws
13.07.2006, 22:05
Скажем так... лично мне про разрешенноё/запрещённое ничего не говорили... начальство даже не снизошло до рассказа о программах специально для этой компании написанных, которые я собственно должна была за эту неделю освоить... спасибо народ у нас добрый.. помогли)))
а на счет установленного... асю запретили когда-то... одна девчонка поставила mail.ru'шный агент, уже пару месяцев пользуется... админское величество сегодня за этим компом сидел... делал вид что эту прогу не замечает)))
Говорят кое-где антиспамы есть... но далеко не везде...
К админу мы конечно обратимся... только когда у нас, так сказать, главный факс заглючил и перестал факсы выдавать админ сказал что щас зайдет... и зашел... через сутки (уффф... сколько нервов сотрудников, которые срочно ждали важных факсов)... На наше счастье факс сам по себе к вечеру заработал.... без чьё-либо помощи...
Но вот боюсь с анти-спамом к нам ещё не скоро дойдут))

anton_dr
13.07.2006, 22:13
админ сказал что щас зайдет... и зашел... через сутки (уффф... сколько нервов сотрудников,
Ну зачем так. Может, у него супер важный матч был в кваку, или он предводитель клана в какой-нить игре - ему не до факсов, есть дела поважней :)

Синауридзе Александр
15.07.2006, 17:10
М-да, слегка представляю моральную обстановку в конторе.
Пауки в банке живут куда более мирно. Пацифисты они :).

Порядок важнее всего!;) Только тогда все будет работать как часы.

Синауридзе Александр
15.07.2006, 17:16
Скажем так... лично мне про разрешенноё/запрещённое ничего не говорили... начальство даже не снизошло до рассказа о программах специально для этой компании написанных, которые я собственно должна была за эту неделю освоить... спасибо народ у нас добрый.. помогли)))
а на счет установленного... асю запретили когда-то... одна девчонка поставила mail.ru'шный агент, уже пару месяцев пользуется... админское величество сегодня за этим компом сидел... делал вид что эту прогу не замечает)))
Говорят кое-где антиспамы есть... но далеко не везде...
К админу мы конечно обратимся... только когда у нас, так сказать, главный факс заглючил и перестал факсы выдавать админ сказал что щас зайдет... и зашел... через сутки (уффф... сколько нервов сотрудников, которые срочно ждали важных факсов)... На наше счастье факс сам по себе к вечеру заработал.... без чьё-либо помощи...
Но вот боюсь с анти-спамом к нам ещё не скоро дойдут))

Здравствуйте!
По всеким пустякам админов не вызывают!
Точно Ваше счастье, что все заработало. Админа испугалось.:P

Alexey P.
15.07.2006, 19:34
Порядок важнее всего!;) Только тогда все будет работать как часы.
Дадада. А еще цель оправдывает средства.

pig
16.07.2006, 00:58
Я думаю, отец Игнатий имел в виду достигнутую цель.

Alexey P.
16.07.2006, 12:14
Достижение цели - это процесс. Бесконечный :).

ЗЫ: У меня оно больше с Гитлером ассоциируется почему-то, не с иезуитами.