PDA

Просмотр полной версии : Настройки винды.



Remark
12.07.2006, 14:12
Подскажите пожалуйста, как поставить на максимальные значения безопасности винды (Интернет, местная интерасеть,надежные узлы). А то после утановки на максимум потом опять слетает на стандартные.

Remark
12.07.2006, 14:50
Сейчас скачиваю с http://www.microsoft.com/downloads/browse.aspx?displaylang=ru&productID=4C937A02-BAE0-4317-A1A9-0C56CD979D05 обновления. Возник вопрос нужно ли скачивать все обновления одной темы, или только самые последние:


Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB911280)

В службе маршрутизации и удаленного доступа была обнаружена проблема безопасности, связанная с удаленным выполнением программного кода, позволяющая злоумышленнику удаленно нарушить защиту компьютера с операционной системой Windows и получить возможность управления им.
27.06.2006
#5





Обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB917953)

Была обнаружена проблема в системе безопасности, позволяющая злоумышленнику поставить под угрозу безопасность компьютера с системой Microsoft Windows и получить возможность управления им.
12.06.2006
#12



Т.е. которая первоначально была выпущена больше места занимает( хотя должно быть наобоорот), значит они разные?

pig
12.07.2006, 15:25
Это заплатки для разных дырок.

Remark
12.07.2006, 15:42
То есть их лучше скачать все?

pig
12.07.2006, 17:50
Да. Часть, правда, таки перекрывается более поздними. Например, для Internet Explorer и Outlook Express точно надо качать последние.

Качать вам не перекачать. Я поверх SP2 заплатки около часа ставлю, столько их уже наваяли. А вам так вообще под сотню патчей придётся тащить.
Я бы поручил разбирательство службе Windows Update. Но она, не ровен час, притащит SP2, после чего система захочет активацию.

ALEX(XX)
12.07.2006, 18:00
Я поверх SP2 заплатки около часа ставлю

WSUS рулит. А чего тащить или не тащить, можно ей указать...

Sunix
12.07.2006, 18:51
как поставить на максимальные значения безопасности винды (Интернет, местная интерасеть,надежные узлы). А то после утановки на максимум потом опять слетает на стандартные. еще раз скажу, не пользуйся непатченным IE, здоровее будешь.

Remark
13.07.2006, 00:12
еще раз скажу, не пользуйся непатченным IE, здоровее будешь.




А что это значит?


WSUS рулит. А чего тащить или не тащить, можно ей указать...

И что такое WSUS и для чего она нужна?

Remark
13.07.2006, 00:31
Да. Часть, правда, таки перекрывается более поздними. Например, для Internet Explorer и Outlook Express точно надо качать последние.




Т.е. если я сначала скачаю более позднюю версию а потом более раннию версию то она перекроет более позднюю версию? То есть надо качать с конца что бы не перекрыть позднюю версию более ранней?

ALEX(XX)
13.07.2006, 09:18
Т.е. если я сначала скачаю более позднюю версию а потом более раннию версию то она перекроет более позднюю версию? То есть надо качать с конца что бы не перекрыть позднюю версию более ранней?
Собственно да. Следует учесть ,что не все обновления заменяются, то есть, существует ряд обновлений, которые выходят, так сказать, в единичном экземпляре и до сегодняшнего дня не вышло обновление, которое их заменяет. К примеру обновление системы безопасности для ОС Windows XP (KB912919) вышло 5 января 2006 и если не ошибаюсь заменяющее для него не вышло. Конечно надо качать последние апдейты, но не стоит забывать, что есть обновления, которые вышли некоторе время назад и требуются Вашей системе. Поэтому лучший выход это windows update или WSUS (если Вы администратор сети)

Remark
13.07.2006, 16:02
У меня через windows update не обновляется, пишет: скорее всего, вы приобрели поддельное программное обеспечение. Установленный на компьютере ключ продукта Windows не является подлинным. Как это можно исправить (крякнуть).

ALEX(XX)
13.07.2006, 16:33
Как это можно исправить (крякнуть).
Ну что я могу сказать... :) www.google.ru и всё. А вообще винду, ИМХО, лучше купить.

SDA
14.07.2006, 01:22
Апдейт на автомат, критические заплатки MS пока на пиратки вроде пропускает, только сам на их сайт не лезь.

ALEX(XX)
14.07.2006, 09:07
Апдейт на автомат, критические заплатки MS пока на пиратки вроде пропускает, только сам на их сайт не лезь.
Да, точно. Забыл я про это, из головы выскочило :) Критические апдейты пропустит.

tvq12
04.10.2006, 17:07
А чего бояться-то на сайте MS? Ничего там страшного нет.