PDA

Просмотр полной версии : Совсем грубый развод - ICMP-прокси.



GrAnd
10.07.2006, 14:02
Года полтора назад мне как-то пришло письмо следующего содержания (причем, в 3-х экземплярах сразу):

Здравствуйте! Вы меня, наверное не помните, мы общались на одном форуме, и вы как-то сказали, что у вас есть сервер со статическим ip. Просто всё дело в следующем, я уже почти раззорилась на интернет-картах, т.к. вынужденно должна очень часто посещать интернет. И однажды я натолкнулась на статью (http://www.xakep.ru//magazine/xa/045/049/2.asp (http://www.xakep.ru//magazine/xa/045/049/2.asp)), прочитав её вы многое поймёте сами ;-) Так вот, вся "фишка" в том, что через специальную прогу X-Proxy (очень тяжело она мне досталась!) можно будет пользоваться гостевым входом провайдера как обыкновенным! Надеюсь, что вы не будете принимать сторону провайдера?! Ведь, провайдеры, считаются одними из самых богатых компаний в мире, например только один наш РОЛ зарабатывает за год столько, что можно отпраить 2 спутника или купить самый навороченный компьютер на Земле!!! А всё засчёт таких, как мы! Так вот, проблема в том, что для работы этой проги нужен ещё сервер со статическим ip на котором будет размещена серверная часть программы. Но
, знакомых с таким сервером у меня нет, поэтому я к вам и обратилась за помощью! Надо будет всего лишь разместить у себя эту прогу (всего 150 kb!), договориться заранее, когда (по моск. времени) вы запустите её серверную часть и всё! Я буду ОЧЕНЬ вам благодарна за помощь! В долгу, точно не останусь! Также надеюсь, что всё мною сказанное останется только между нами! До свидания! Мой e-mail: [email protected] ([email protected])
Интересно, на что надеялись эти лохотронщики? Хотя, может быть, все же кое-кто не разобравшись и мог клюнуть ...

Sunix
10.07.2006, 15:27
а че разве не так? если с демо-входа можно пинговать сервера глобалки, то можно попользовать и этот самый icmp-прокси.
фишка старая как мир... вот только и icmp протокол тоже даавно все позакрывали.

GrAnd
10.07.2006, 16:23
а че разве не так? если с демо-входа можно пинговать сервера глобалки, то можно попользовать и этот самый icmp-прокси.
фишка старая как мир... вот только и icmp протокол тоже даавно все позакрывали.
Так дело не в том, Что технически это возможно. А в том, что прикрывшись горестными словами и грамотными статьями, меня пытались развести поставить этот icmp-прокси на свой сервер, чтобы гнать трафик через меня, не знаю, какие преимущества это давало им (может быть, я служил бы анонимайзером), но я на трафик точно попадал в этом случае неслабо :( .

Alexey P.
10.07.2006, 22:07
И еще на разборки с провайдером при обнаружении им факта работы через этот проксик. Что при статическом IP вполне реально (если все же заработает).
Такое можно ставить только для своих скромных надобностей, не для кого попало, конечно. Иначе действительно можно нарваться на неприятности - мало ли чего натворят любители халявы, по сути от Вашего имени.

Только разводом это все же не очень пахнет. Скорее, просят действительно по наивности и еще по необходимости - с интернетом много где действительно еще плохо, особенно в свете последних нововведений по диалапу. Но я бы не рискнул для неизвестно кого ставить такое.

GrAnd
11.07.2006, 08:18
Только разводом это все же не очень пахнет. Скорее, просят действительно по наивности и еще по необходимости - с интернетом много где действительно еще плохо, особенно в свете последних нововведений по диалапу. Но я бы не рискнул для неизвестно кого ставить такое.
Еще как пахнет ...
Я эту якобы девицу по имени Люда Орлова (она же laposhka1978 ), от имени которой пришли эти письма, знать не видел. Кроме того, письмо было не одно, а 3 штуки в течение часа. Т.е., определенно, массовая рассылка.

Alexey P.
11.07.2006, 11:18
Ну так, может, и стоило бы познакомиться.
Тем более что лапочка 1978. Я бы как минимум задумался :).

anton_dr
11.07.2006, 11:52
Неа. Лапошка :)

GrAnd
11.07.2006, 12:02
Ну так, может, и стоило бы познакомиться.
Тем более что лапочка 1978. Я бы как минимум задумался :).
Ага ... А на деле эта лапочка1978 окажется совсем даже не Людой Орловой, а ...

А потом раздалось пенье заунывное
И виденье обернулось грубым мужиком.
В. Высоцкий.

Это же социальный инжиниринг ... Познакомится доверчивый лох с коварной "красоткой", вот тут она у него все и вытянет - адреса, явки, пароли ...

Shu_b
11.07.2006, 12:30
Ну так, может, и стоило бы познакомиться.
Тем более что лапочка 1978. Я бы как минимум задумался :).
вспомнилось.... :D

Не верьте ребята, Девчатам из чата,
У них уже дети, и даже внучата,
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом стоит как минимум литр...

Sunix
11.07.2006, 16:21
так надо в реале знакомиться:)
а вы о чем?