PDA

Просмотр полной версии : Монопольный беспредел



Minos
30.06.2006, 19:59
В связи со вступлением нового закона о связи с 01.06 у моего провайдера поднимается цена почти в 5 раз. Сейчас я плачу за час ночного доступа 6 рублей, а с завтрашнего дня будет 26 руб. В информационном письме об этом безобразии говорится, что 0,25 руб. за каждую минуту теперь будет идти ЮТК - местному монополисту в области телефонной связи. Такое творится повсеместно или Краснодар опять впереди планеты всей?

MOCT
30.06.2006, 21:15
0,25 руб. за каждую минуту теперь будет идти ЮТК - местному монополисту в области телефонной связи. Такое творится повсеместно или Краснодар опять впереди планеты всей?
у нас такого нет, по крайней мере никаких таких информационных писем не было. да и отчего повышать цены, если мы звоним не на сотовые номера?

WaterFish
30.06.2006, 22:52
Под шумок, пока никто ничего не понимает, решили срубить бабушек.

P.S.На Среднерусской возвышенности не слышали о такой наглости.

P.P.S. Minos, а может вы несколько ошибаетесь?
Бывает совсем неумный маркетинг, ну или просто что то не поняли?

Dark_Blaze
01.07.2006, 16:14
Я не из России,но у нас такого нет,хоть у нас и самый дорогой интернет в Европе.

Minos
02.07.2006, 13:03
P.P.S. Minos, а может вы несколько ошибаетесь?
Бывает совсем неумный маркетинг, ну или просто что то не поняли?
Нет вроди ничего не напутал, вот письмо:



Уважаемый абонент!

В связи с изменением законодательства в отрасли cвязи, а также тарифов ОАО "ЮТК"
на взаиморасчеты между операторами связи, с 1 июля 2006 г. OOO "Кубтелеком"
вынужден пересмотреть тарифы на услуги передачи данных и изменить условия тарифных
планов коммутируемого доступа. Более подробную информацию можно получить в cлужбе технической
поддержки (в Краснодаре тел. 2-733-633) или на сайте ООО ”Кубтелеком” (www.kubtelecom.ru).

С уважением,
cлужба поддержки абонентов ООО "Кубтелеком".


Вот ссылка на мои новые тарифы:
http://kubtelecom.ru/i_tarif.htm#dial

pig
02.07.2006, 14:25
Порядок цифр сопоставим с тарифами Мурманской области. Только у нас эти тарифы действуют как минимум с апреля и вроде как не поменялись в связи с новым законом. Так что впереди планеты всей бежит Северо-Западный телеком. А ЮТК, Центр и прочие - в роли догоняющих.

orvman
03.07.2006, 04:47
Только у нас эти тарифы действуют как минимум с апреля и вроде как не поменялись в связи с новым законом. Ага. А при чем тут законы? Чита - 25р. один час. И так было всегда. Правда, прикольные цены? Это я про Dial-up. А хотите еще прикол? Приготовились? Выделенка. 3 рубля - 1MB данных. А Вы тут жалуетесь...

pig
03.07.2006, 10:19
Выделенка. 3 рубля - 1MB данных.
Аналогично.

anton_dr
03.07.2006, 10:52
Ага. А при чем тут законы? Чита - 25р. один час. И так было всегда. Правда, прикольные цены? Это я про Dial-up. А хотите еще прикол? Приготовились? Выделенка. 3 рубля - 1MB данных. А Вы тут жалуетесь...
В Перми такие же цены и на диал-ап, и на выделенку. ЖПРС только ночной 4 вроде рубля, днем- 6-7.

Minos
03.07.2006, 18:22
Да, умолкаю: у меня просто было днем 12 руб/час, с 20:00 до 22:00 - 8 руб./час, а с 22:00 до 8:00 - 6 руб, уже лет пять цена не менялась, а тут такое...

IgorA
04.07.2006, 18:10
Беспредел полный! До нас пока не докатилось. Dial-up от 6.00 до 19.20 руб/час, по картам на 5% дешевле (Волгателеком-Оренбург)

WaterFish
05.07.2006, 13:37
В Санкт-Петербурге доступ в Интернет через коммутируемые каналы становится дороже приблизительно на 50%. При этом прибыль интернет-провайдеров остается прежней, а «лишние» деньги пойдут в сторону оператора фиксированной связи.
На самом деле повышение цен на коммутируемый доступ произошло, как это ни парадоксально звучит, в результате снижения стоимости присоединения провайдеров к телефонным сетям общего пользования (ТфОП). Еще 19 июня этого года Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) установила предельные цены для операторов, занимающих существенное положение в ТфОП...
Далее... (http://webplanet.ru/news/telecom/2006/7/5/dialdeath.html)