PDA

Просмотр полной версии : Internet Settings\ZoneMap\Domains



:-)
29.06.2006, 10:33
нашёл такую в реестре ветку :
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Domains
Оочень много папок с неизвестными адресами .
1. Их можно удалить ?
2. Как они там прописались ?
3. Можно запретить "прописку" ?

pig
29.06.2006, 10:54
А вы работаете анонимным пользователем под 9x? Там вообще-то хранится список узлов для зон безопасности. То есть, вы их сами туда прописали, по идее. Смотрите через настройки безопасности IE.

:-)
29.06.2006, 11:23
"Работаю" из под учётки админа , ручками ничего не прописывал , IE не пользуюсь . Ветку нашёл случайно , когда в поиске реестра набрал имя удалённой проги.
Там нашлась папочка с адресом , откуда прога апдейтилась .
xp sp2

Зайцев Олег
29.06.2006, 12:55
"Работаю" из под учётки админа , ручками ничего не прописывал , IE не пользуюсь . Ветку нашёл случайно , когда в поиске реестра набрал имя удалённой проги.
Там нашлась папочка с адресом , откуда прога апдейтилась .
xp sp2
Ссылки на что-то троянское ? Если да, то это "нормально" - многие трояны, модифицирующие Internet Settings\ZoneMap\Domains, обычно проходятся по всем веткам HKEY_USERS\*\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Domains.

:-)
29.06.2006, 14:03
Ссылки на что-то троянское ?
Честно говоря я не знаю как их классифицировать
ссылки имеют скорее xxx-харрактер.....(пойду братцу люлей дам) так и просто непонятных,вот некоторые:
spyware-stop.com
montgomeryhospitalanesthesia.com
df809jow4wj2304lfd0sf9fsd0a2t4ldf809jow4wj2304lfd0 sf9fsd0a2t4ld.biz
db105.com
clickhere4search.com
spywarestrike.com
spywarequake.info
sterva.com
вот ещё в этой веточке много неизвестных ссылок
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Internet Settings\P3P
удивляет количество.

pig
29.06.2006, 14:12
Сто тридцать пятое серьёзное напоминание: админы, не ходите в интернет, тем более посредством IE. И братцев в свою учётную запись не допускайте.
Бурым медведям ходу нет (c) Степан Писахов, если не ошибаюсь

:-)
29.06.2006, 14:27
Если всётаки вернуться к первым вопросам : можно папки удалять ? Или почисить как ?
Запрет на запись/модификацию?
Является появление папок присутствием зловредней ? (кто их создает?)

pig
29.06.2006, 15:49
Так Олег же всё ясно сказал: трояны поназаписывали. Возможно самих зверей уже и нет. Но лучше провериться по правилам.
Сами записи лучше удалить, с этими настройками некоторые службы работают, насколько я понимаю. Ключи-контейнеры во избежание оставить, я не знаю, есть ли они изначально.

:-)
29.06.2006, 16:19
Сдаётся мне это иммунизация от Spybot - Search & Destroy , вычистил HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Domains,
сделал прививку , папки снова тут-кактут. Или это мега-троянъ ?

P.S.: пойду перед братцем извинюсь....

Hackeruga
27.01.2015, 16:50
Блин , пост от 2006 года! ну что отпишусь!!! Это уже блин на маразм похоже везде какие то происки троянов, шпионов, да госоподи шизики кругом


В эту ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Internet Settings\ZoneMap\Domains
прописывает эти адреса программа
Advanced SystemCare их там бывает от 4000-9000

http://www.picshare.ru/uploads/150127/Jh1BsrIcqq.jpg


Помешались на безопасности и самми себя запугивают ))))

Никита Соловьев
28.01.2015, 02:19
Блин , пост от 2006 года! ну что отпишусь!!!
Отпишитесь. Пусть автор этой темы наконец узнает правду.