PDA

Просмотр полной версии : Москва: сделан шаг к тотальному "интернет-анлиму"



SDA
10.06.2006, 12:54
С 1 июня «Корбина Телеком» ввела новые тарифные планы на услугу «Домашний Интернет», заметно снизив расценки на высокоскоростной безлимитный доступ. В компании надеются, что конкуренты предпримут аналогичные шаги, снижая стоимость доступа в Сеть при повышении скорости соединения.

«Пользователи интернета вообще не должны платить за трафик, — рассказал CNews Александр Малис, старший вице-президент „Корбины Телеком», — иначе интернет сдерживает развитие контентных сервисов. Человек не может смотреть телевизор через интернет, думая о каждом скачанном мегабайте. Мы понимаем, что сделать это за один день невозможно, но потихоньку движемся к тому, чтобы люди имели неограниченную скорость интернета и при этом неограниченный трафик". По словам г-на Малиса, введение новых тарифных планов — один из шагов в данном направлении. Еще год назад планировалось снизить цены до этого уровня не ранее сентября 2006 года, однако снижение стоимости трафика для оператора позволило ввести новые тарифные планы уже с 1 июня.

В «Корбине» считают, что основные конкуренты — «МТУ-Интел» («Стрим»), «Центел», «Голден телеком», «Комстар», «Акадо» («Комкор»), чьи расценки на безлимитный доступ и трафик на сегодняшний день выше, также должны двигаться в аналогичном направлении. «Мы считаем, что если „Корбина“ делает интернет более доступным, то и конкуренты должны предпринимать аналогичные шаги. Наша задача — заставить всех сделать интернет безлимитным и неограниченным», — заявляет Александр Малис.

Безлимитные тарифы

Абонентская плата


Скорость

$16


128 Кбит/с

$24


512 Кбит/с

$33


1024 Кбит/с

$49


1750 Кбит/с

$59


3000 Кбит/с

Тарифы на скорости 100 Мбит/с с ограничением трафика

Абонентская плата


Предоплаченный трафик


Стоимость дополнительного трафика

$12


400 МБ


$0,05

$25


7 ГБ


$0,02

$42


14 ГБ


$0,015

$58


25 ГБ


$0,01

CNews.ru

anton_dr
10.06.2006, 13:25
И когда ж до нас это веяние доберется...

Sanja
10.06.2006, 20:56
>Стоимость дополнительного трафика

И это безлемитный доступ? Мдя.. что у вас творится в России.. тут у нас в эстонии 2 мбита Full-Duplex - 12$ и 99.99% юзверей вобще незнает слова траффик.

Alexey P.
10.06.2006, 23:03
У нас примерно вдвое дороже, чем в Москве. И то лишь с 1 июня, после удешевления.

Iceman
11.06.2006, 00:34
Конкуренция - великое дело ;-))). У нас в доме - 3 или 4 прова предлагают подключение (уже бесплатное...). Я в Корбине сижу. Исторически сложилось.

Dime3us
11.06.2006, 08:43
И это безлемитный доступ? Мдя.. что у вас творится в России.. тут у нас в эстонии 2 мбита Full-Duplex - 12$ и 99.99% юзверей вобще незнает слова траффик.
Дааа,вот это анлим.Офигеть!:pray::embarasse

Но всетаки не согласен что тотже «Стрим» дороже.У меня 320\256 анлим за 25$ в месяц.Поэтому какого-то смысла переходить на корбину пока не вижу.

Shu_b
11.06.2006, 09:09
Конкуренция - великое дело ;-))). У нас в доме - 3 или 4 прова предлагают подключение (уже бесплатное...). Я в Корбине сижу. Исторически сложилось.
У нас тоже, две частные сети, корбина уже протягивает оптику, и ещё Центел предлогает подключения...
А у меня исторически.... пять лет назад коаксиал по заказу группы товарищей дотянули. :-) тогда ещё никого небыло... да и сама сеть была тогда - по вечерам менее 100 машин онлайн.

Arkadiy
12.06.2006, 01:06
У нас в германии тоже везде безлемитку предлагают, ну или почти везде.
Скорости обычно начинаются с 1024кб/с.

А тут недавно рекламщики приходили (чтоб их...), предлагали полный пакет услуг, тоесть и телефон и интернет по твёрдому тарифу, за 50 евров в месяц. Скорость в этом пакете 6мб/с. Предложение конечно хорошее, но что то с Alice(фирма, торговая марка) мне дело иметь не хочется.