PDA

Просмотр полной версии : Хотите ли Вы помочь в тестирование бесплатного персонального анти-баннера



Geser
31.05.2006, 09:33
Опрос по просьбе разработчика

Xen
31.05.2006, 09:41
У меня уже есть, называется squid

aintrust
31.05.2006, 10:07
Опрос по просьбе разработчика
Это вы про Anti-AD Guard?

Кстати, какие ваши первые впечатления, если вы попробовали уже?

Xen
31.05.2006, 10:29
а URL какой? и кто разработчик? в чем фича продукта?

Storm
31.05.2006, 10:39
а URL какой? и кто разработчик? в чем фича продукта?
Все описано вот здесь:
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=15187
и вот здесь есть ссылки на продукт: http://www.adguard.fastbb.ru

Dime3us
31.05.2006, 10:40
Второй вариант.У меня Опера с некоторыми полезными добавлениями рубит все превосходно.И не надо никакого дополнительного софта.

Geser
31.05.2006, 10:44
Это вы про Anti-AD Guard?

Кстати, какие ваши первые впечатления, если вы попробовали уже?
Я не тестировал, потому как у меня анлимит. Мало того, такие проги вообще вредны для таких сайтов как этот, т.к. отбирают заработок на банерах :)

Xen
31.05.2006, 13:20
Потестил на WinXP SP2. IE 6.0, Opera 9. Ничего не падает, однако эффекта от работы программы не заметил. Возможно, бываю не на тех сайтах =) на которых бываю, баннеры не лочатся.

Я так понимаю, идея перехвата взята из AFX? И еще вопрос, работает ли софтина под пользовательским аккаунтом (не администраторским).

Terry
31.05.2006, 13:33
Пользую Outpost, он и выполняет функции баннеро-резалки. А насколько востребована банеро-резалка как отдельный продукт на рынке? Имеет ли она смысл? И сколько она может стоить ? ;)

P.S. Упс, заметил слово "бесплатная", вопрос снимается

WaterFish
31.05.2006, 14:44
Пользую Outpost, он и выполняет функции баннеро-резалки
Если я не ошибаюсь, Outpost режет рекламу только после полной закачки страницы? + отключает gzip.

Пользую anti-banner.css в Opera и adblock+ во фрайерфоксе, зачем что то ещё?

anton_dr
31.05.2006, 14:46
Поставил. Пользую Макстон. Вирус инфо - открывается минуты две, жму - новые сообщения - выдает шиш :). И при закрытии упали qip, Макстон и аутлок

Xen
31.05.2006, 14:54
Кстати да, насчет гзипа тот же вопрос...

Storm
31.05.2006, 15:20
Вопросов много, а я один :)

И так, gzip & plain\html:
если страница сжата gzip'ом, то делается попытка расжать содержимое, обработать и отдать браузеру. Обычный html банально модифицирется.
(поддержка gzip доступна с версии 1.5.0.5)

Что касается работы под юзером. Нет, если не ошибаюсь для инжекта нужны права админа.

Падения проги/прог:
Не знаю. Похоже 1.5.0.4 падать перестала. Обновите программу.

Что касается резки баннеров:
как я писал в данный момент прога стабилизируется. После того, как на мой пост типа "это стабильная версия" все ответят "согласны" начну улучшать эвристик. но судя по отзывам на многих сайтах блокировка идет.

Тормоза:
да, есть такое дело. блокировщик еще не оптимизирован.

И последнее, распространение.
для того, чтобы понять кто сейчас "главный в этой области прог", я зашел на пару сайтов типа download.com А там по сути всегда представлены отличные проги хорошего качества. плюс ревьюшки. вообщем спрос есть и большой, это видно потому, что народ даже платные версии качает.
и качество блокировки у многих АБ не очень хорошое. плюс фейс etc
НО! Это все актуально для home user. Продвинутые пользователи (как например здесь) используют альтернативные. а вот чайнику гораздо проще поставить мою прогу, чем настраивать что-то вроде "Super ADBlocker".

Xen
31.05.2006, 15:43
Юзер имхо все-таки не должен сидеть под админскими правами.

Terry
31.05.2006, 15:54
Насчёт гзип - незнаю, никогда не задавался таким вопросом.
А вот насчёт резать рекламу ... там много вариантов :)

Storm
31.05.2006, 16:11
Юзер имхо все-таки не должен сидеть под админскими правами.
Но прогу можно запускать с админскими правами.
Правда есть вариант повесить обязанность инжекта на винду. Благо она это может :)

orvman
01.06.2006, 03:04
Storm
Если я не ошибаюсь, Outpost режет рекламу только после полной закачки страницы? + отключает gzip. Ошибаетесь. А вот gzip действительно отключает. Это нужно для того, чтобы ОР мог работать с абсолютно любыми браузерами + налету и прозрачно, не качая лишнего + в целях безопасности.

Sanja
01.06.2006, 16:31
>Это нужно для того, чтобы ОР мог работать с абсолютно любыми браузерами + налету и прозрачно,

Это нужно т.к руки у разрабов кривые. У всех уже давно распаковщики гзипа рулят.

Storm
01.06.2006, 18:50
Storm Ошибаетесь.
Это не я писал! ;)

orvman
02.06.2006, 04:47
Storm, ой, извиняюсь. Ошибка.
Sanja
Это нужно т.к руки у разрабов кривые. У всех уже давно распаковщики гзипа рулят. Ну, не у всех. Начнем с того, что основная задача фаера - вообще другая. А то, что в ОР есть дополнительные модули, например - блокировка рекламы - это несомненно плюс продукту. И ОР это сделал первым... Но с Вами согласен. Давно пора бы уже заваять gzip. А насчет рук - прикольно. Может сами пропишете? Ж) (c)

Storm
02.06.2006, 07:51
Вышла новая версия продукта!
Подробности здесь:
http://www.adguard.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000003-000-0-0

maXmo
03.06.2006, 23:58
предвижу, что скоро появится автоматический модуль сёрфинга, который будет за юзера по ссылкам тыкать. С навороченным эвристиком. Полная автоматизация процесса. Пользователь может сидеть на диване и наслаждаться зрелищем.

Alexey P.
04.06.2006, 03:37
У меня уже есть, называется squid
:).
+1

Storm
04.06.2006, 11:25
предвижу, что скоро появится автоматический модуль сёрфинга, который будет за юзера по ссылкам тыкать. С навороченным эвристиком. Полная автоматизация процесса. Пользователь может сидеть на диване и наслаждаться зрелищем.
А на основание чего появились такие видения? ;)

orvman
04.06.2006, 15:21
Вы о чем вообще? Вообще-то благодаря таким скриптам (ваяется в пять-десять минут) в свое время зарабатывал по пять сотен в месяц, но это отдельная ткма, давненько это было. Кто постарше, поймет.

Xen
04.06.2006, 20:19
Все со спедий всяких начинали :)) Ну это уже оффтопик...

orvman
06.06.2006, 05:16
Все со спедий всяких начинали Ага, кто успел - немного заработал на пивасик. Жаль, быстро закончилась халява.