PDA

Просмотр полной версии : Сетка=(



Dark_Blaze
08.05.2006, 17:17
Всем привет.....
у меня не хочет работать сетка.я переставил винду,вот то есть все сначала,но матсре настройке он мне говорит что произошла ошика.какая не говрит и что мол дальше пытайся=(помогите=(

Палыч
08.05.2006, 17:21
Давай подробнее, спокойнее и грамотнее.

Dark_Blaze
08.05.2006, 19:15
Здраствуйте.
Странно как меня сюда занесло,вроде тему в разделе винды создавал...
Значит так.Поставил я винду,XP SP2 Корпоративня версия русская.Вот и при созднаии мастером настройки она мне выдает вот это(в приложении)даже драйверв скачал оригинальные для сетвухи,обновил их,не пашет=(Так у меня уже одно есть(их вообще сначала 2 было)но оно либо ищет сетевой адерс,либо на нем горит такой желный восклицательный знак.
У меня была куча линков с найтройками сети но увы они все в бэкапе а бэкап на другом компе.Да и неуверен что найду=(

Палыч
08.05.2006, 19:35
О каком из двух соединений идёт речь? О "Подключении по локальной сети"? Или о Тр?
Локалка у тебя элементарно отключена. Если она нужна, то щёлкни по ней правой кнопкой мышки и выбери "Подключить".
Может и Аутпост мешать. Выруби его на 5 минут, пока сеть настраиваешь.(выход с остановкой сервиса).
Опять же -- встроенный брандмауэр виндовый отключил или нет? Хотя по-умолчанию он всё разрешает...
Пиши подробнее.

Sanja
08.05.2006, 19:37
Может в сети нету DHCP? Тады надо ручками адреса прописать...

Палыч
08.05.2006, 19:44
Может в сети нету DHCP? Тады надо ручками адреса прописать...
Угу, и я о том же. Только Мастер при этом не нужен.

Dark_Blaze, иди по дорожке:
Пуск--панель управления-- Сетевые подключения--На значке локальной сети щёлкнуть правой кнопкой--Выбрать "Свойства" --В списке протоколов выделить "Протокол Интернета (TCP/IP)--Нажать "свойства".
В открывшемся окнепоставить точку слева в "Использовать следующий IP-адрес". Сразу станут активными пять полей для ввода IP- адресов. И туда надо ввести IP, которые тебе выдал админ твоей локалки.

Dark_Blaze
08.05.2006, 20:31
Нет слов один мат=((накатал целый роман мля,а мне типа введите ваше имя и пароль ввожу,бла бла бла тема не найдена=(((((свинство=(((
Тыкс поехали.
1.Речь идет о Локальном соеденении.
2.Ер является соеденением с интеренетом и оно хорошо рабоатет.
3.Вырубить аутопст и создать все сначлаал я поробую.
4.Я знаю как включять,прсото я ее выключил чтобы она не висела и неапрягала,а то дела ведь не делает,я посраюсь доставить вам скриншоты как это выглядит.
5.Встроеный фаер есственно отключен,хотя...после каждой попытки он включатлся сам типа защишяет соеденения,но я его утт же выключаю.
Я склоняюсь к тому что Саня прав,так как именно адрес ищет локальное соеденение.Увы я не знаю что туда вписать хоть и являюсь администратором данной домашней сети.Я вписал 192.0.0.1 и маску 255.255.255.0 он вствил сам.ipcinfig мне не помоголо,и вообще чет как то не так сработало=(хотя я так и так не знаю какие именно адреса нужно вставить.

Dark_Blaze
08.05.2006, 20:44
Теперь нормально включается,то есть не мигает,без желтеньких восклицательных знаков.но вот я подозреваю что я вписываю не те адреса какие нужны....

Палыч
08.05.2006, 20:48
Хорошо, давай уточним.
Нужно проверить, пингуется ли сетевая карта "сама на себя".
Этим самым мы проверим хоршо ли сетевая карта сидит в слоте, исправна ли она, нормально ли установился её драйвер, "видит" ли её ситема и т. д.
Для этого жмёшь Пуск -- Выполнить и в строке ввода пишешь ping -t 192.0.0.1 (разумеется если именно этот IP-адрес ты прописал в поле "IP-адрес" в настройках локальной сети).

Откроется чёрное окно и в нём будут периодически появляться строки. Если строки такие "Ответ от 192.0.0.1: число байт 32.......", то всё с сетевой картой в порядке. Если не такие, то значит надо проверять драйвера, хорошо ли она сидит в слоте, может просто её поменять на другую.

Dark_Blaze
08.05.2006, 22:34
Сделал,то что вышло на скрине.Про слот,как она могла выскочить если я комп не двигал?Винда ее видит,понимает и вообще как мне кажется с ней очень хорошо дружит(перед этим то дружила).А может быть я неправильный айпи прописал там где нужно?Я ж не знаю какой именно нужно туда вписывать.Мой собственный?

Палыч
08.05.2006, 23:36
Да, нужно вписывать твой собственный. Причём в XP достаточно прописать IP в первой строке ввода и маску сети 255.255.255.0. Этого уже достаточно, чтобы система отвечала сама себе.
Тут смысл такой, что Винда сама себе посылает запрос и тут же сама себе отвечает на него. Если ответ на экране есть,то всё в порядке. Если нет, то надо разбираться -- почему.
Если у тебя в момент, когда ты пинговал и делал скриншот в сетевых настройках был прописан 192.0.0.1, то система должна была отвечать сама себе. А у тебя, судя по скриншоту, не отвечает.
Вот и надо сначала разобраться, почему она сама на себя не пингуется. И только потом пытаться связать её с сервером или другим компом.

Dark_Blaze
09.05.2006, 00:05
Что будем делать?Я всетаки склоняюсь к тому что я в настройках сетки что то намудрил...=(

Exxx
09.05.2006, 01:43
Что будем делать?Я всетаки склоняюсь к тому что я в настройках сетки что то намудрил...=(

1) Ну так это, ты хоть настройки то свои покажи.
2) 192.0.0.1 - Это всё-таки твой И.П. ???
3) Судя по 1-ому скрину, встроеный фаер всё-таки работает.


Про слот,как она могла выскочить если я комп не двигал?
А ты вынь её и заново воткни для надёжности, заодно проверишь, может шнурок просто отошёл (хотя это вряд ли).


Увы я не знаю что туда вписать хоть и являюсь администратором данной домашней сети
Глупый риторический вопрос: а как такое может быть?

Dark_Blaze
09.05.2006, 02:09
1.Показываю.*свой айпи я замазал,надеюсь нечего*
2.Нет это не мой айпи.это...эээ....ваще типа голову пришло,кто то где давал как пример я и вписал=))глупо=(
3.Нефига он не рабоатет,я ж сказал,на самомо первом скрине,я как раз завершил работы МАСТЕРА,то есть,он все включил,как только я нажал готово я его тут же отключил(фаер)
4.Как аткое может быть=))))Ну как бы я отвечаю за все делы такого рода,то есть я админ,но как бы знаю мало поэтому не админ=)

Exxx
09.05.2006, 02:21
Я что-то окончательно запутался

Если у тебя в момент, когда ты пинговал и делал скриншот в сетевых настройках был прописан 192.0.0.1, то система должна была отвечать сама себе. А у тебя, судя по скриншоту, не отвечает.
Вот и надо сначала разобраться, почему она сама на себя не пингуется. И только потом пытаться связать её с сервером или другим компом. Это вроде бы твой случай, так?

П.С. Ну а теперь, если не сложно, повтори пожалуста в чём проблема? В первом своём посте ты писал о какой-то ошибке, и невозможности настроить соединение.
Соединение ты вроде как настроил... не факт что правильно :), но настроил. Если сеть жива, а коннекта при этом нет, то (учитывая что ты не знаешь какие адреса вписывать) имхо, просто накосячил где-то в настройках.

П.П.С. А что, узнать настройки у других юзеров в локалке не представляется возможным?

Dark_Blaze
09.05.2006, 02:28
Так теперь оно вышлет 6 пакетов и молчит...все замерает.И другой комп в сеть не выходит...
Я хочу сделать простую доашнюю сетку,это так для уточнения.

Exxx
09.05.2006, 02:33
Я хочу сделать простую доашнюю сетку,это так для уточнения.
Всё! Я запутался :) Пора спать. Напоследок... раз уж речь о построении домашней сетки, то посмотри вот здесь много полезного по ссылкам:
http://www.virusinfo.info/showpost.php?p=62704&postcount=9
http://www.overclockers.ru/lab/15885.shtml

Dark_Blaze
09.05.2006, 03:25
Большое спасибо много уважаемый!
Огромнейшее спасиьбо многоуважаемы Палыч!Низкий вам поклон!=)Я завтра опишу что я делал не так=)
Важен факт что все пашет!

MedvedD
09.05.2006, 17:01
Можно скопировать эту ветку для сайта сисадминов в раздел юмор ? :))

Палыч
09.05.2006, 17:48
Можно скопировать эту ветку для сайта сисадминов в раздел юмор ? :))
Лучше не надо.
Какой сайт-то? Дай URL, плиз.

Dark_Blaze
09.05.2006, 19:08
Дык зачем сразу в умор таа=))Так тл я не против,ток чур мой ник изменить=))
Так вот,весь "проблем" был в том,что локальное соеденение не видело соеденения с интернетом,то есть это логично что локальное соеденение никак не могло получить адрес.В соеденении с интертом(Тр которое) я включил-"общий доступ",и локальное соеденение все это нашло и поняло=)
Еще раз большое спасибо!