PDA

Просмотр полной версии : bluetooth- Опасная зона!



Jolly Rojer
29.04.2006, 12:56
В один из выходных дней ехал в автобусе.Так как ехать до пункта назначения было достаточно долго,пришла мне мысль посмотреть сколько устройств блютуз смогу найти в автобусе? К моему удивлению в автобусе в котором я ехал нашлось 20 таких устройств! Решил пойти далее... переименовав телефон из nokia 6670 на более звучное и угрожающее имя Hacker начал пытатся установить соединениес этими телефонами. 18 из найденных устройств разрешили подцепится к ним без всякой авторизации. Мало того хозяева этих телефонов без раздумий согласились принять предложенный файл (jpg картинка для мобильного телефона скачанная с сервера mail.ru) Для начала хотя бы нужно было задуматся,что может передать и какую угрозу может нести передаваймый файл с телефона под именем Hacker и чем это может кончится. На обратном пути решил продолжить эксперимент ,но уже в Нью-Йорк пице. Засел я в центр зала,Народу было достаточно много, устройств найдено было 37штук при условии маленького радиуса действия ...все были доступными и не требовали авторизации. Многие сидели переписывались кто по асе кто по sms так что среди этой компании я не выглядел белой вороной. Люди сидевшие за столами были в возрасте от 17-18лет до 35,большая часть посетителей были девушки в возрасте 23-27 лет. Ни один человек не отказался принять файл. Представляем картину в другом свете:
Приходит человек в тоже людное заведение с ноутбукоми соответствующим софтом и за место картинки рассылает червячков с троянчиками которые перечисляют деньги отправляя sms на платные № без ведома хзяина и рассылают себя по телефонной книге хозяина телефона! Вывод сделайте сами ! Фактов предостаточно!
А Geser-у предложение завести рубрику посвященную антивирусам для мобильных телефонов и их безопасности.
за грамматические ошибки прошу простить писал в торопях.
___________________
С уважением Jolly Rojer.

Sanja
29.04.2006, 18:14
Угу... я уже пишу софт для работы по БТ с ноута Ж)
Хочу поэксперементировать как с War Drivingom :)