PDA

Просмотр полной версии : Синии экраны смерти...



Dark_Blaze
16.04.2006, 04:25
Всем привет!
Уже второй раз синий экран смерти,первый был при загрузке винды,второй во время.Логи приланаются,детальная информация о второй ошибке тоже.
1.0x0000007E(как я понял важен только этот номер,если нужно то я напишу полностью).
2.***win32k.sys-Address BF8E3316 base at BF800000,DateStamp 43446a58
Еще время от воереми выскакивают эрроры alg.exe и сегодня не раюотал инет вообще.То есть он соеденился,фаер все видел но не работало.
С Уважением.
P.S.
Что интерессно после второго раза,то есть сегодня,после перезагрузки,загрузившись он мне написал что мол эррор был серьезный но он уже починен,Детальная информация то о чем он написал прилагается.

pig
17.04.2006, 01:52
Похоже на помирающее железо...

незарег
17.04.2006, 02:43
Похоже винт умирает

Dark_Blaze
17.04.2006, 19:10
To pig:а какое именно железо можно какнибудь узнать?
для незарег:спасибо.эх....

пошел жечь диски...

aintrust
17.04.2006, 20:51
Всем привет!
Уже второй раз синий экран смерти,первый был при загрузке винды,второй во время.Логи приланаются,детальная информация о второй ошибке тоже.
...

Пришлите, плиз, минидамп (это файл C:\DOCUME~1\ADMINI~1\USTAWI~1\Temp\WERdfe3.dir00\M ini041506-01.dmp), если он у вас еще остался жив. Он небольшой, 64 кило, так что просто заархивируйте его zip/rar-ом - и киньте прямо сюда. Посмотрите еще настройки Винды, указано ли создание минидампов в случае возникновения ошибок. Обычно минидампы кладутся в папку %SystemRoot%\Minidump, но можно указать и другую папку. Если у вас найдется пара-тройка таких минидампов - кидайте сюда или мне в мыло, я гляну - может что и найдем.

Пока трудно сказать более-менее точно, что это, и в чем причина падений. За последнее время ничего нового из оборудования не ставили, никаких новых драйверов или подобного?

Dark_Blaze
19.04.2006, 01:21
To aintrust:Я не нашел их по оргининальному адресу,и не нашел папку SystemRoot оборудывания не ставил,драйверов не ставил,ставил WindowsBlinds сначала 4.5 потом 5.0-она оказалось глючной,удалил,сново посавил 4.5.минидампы ненашел=(извините...

Sanja
19.04.2006, 01:55
systemroot - System32 ili Windows (nepomnu) :))

Shu_b
19.04.2006, 06:24
и не нашел папку SystemRoot
делается просто: Пуск - выполнить - в строку открыть вставляете: %systemroot%\minidump и enter. И Вам сразу откроется папочка C:\WINDOWS\minidump. (:

Dark_Blaze
19.04.2006, 18:44
To Shu_b:как говорится все гениальное просто=)Огромное спасибо!
To aintrust:когда хотел через форум выслать вам письмо,там никак нельзя было сделать приложение.Поэтому тут выкладываю в RAR"е.

Shu_b
19.04.2006, 20:54
Поэтому тут выкладываю в RAR"е.

Use !analyze -v to get detailed debugging information.

BugCheck 1000008E, {c0000005, bf8e3316, f46bc25c, 0}

Unable to load image win32k.sys, Win32 error 2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for win32k.sys
Probably caused by : win32k.sys ( win32k!xxxDrawMenuBarTemp+10e )

Shu_b
19.04.2006, 21:13
Cудя по поиску... проблемы с железом/драйверами - память, ADSL, TVtuner ...

aintrust
19.04.2006, 23:12
To aintrust:когда хотел через форум выслать вам письмо,там никак нельзя было сделать приложение.Поэтому тут выкладываю в RAR"е.
Да, все ОК, я глянул на дампы. Информации не очень много, и однозначный вывод сделать пока нельзя. С большой долей вероятности могу сказать, что проблема каким-то образом связана с программным обеспечением, косвенно или напрямую работающим с видео-адаптером. Вполне вероятно, что именно WindowBlinds все это и вызвал. Для начала я бы попробовал от него полностью избавиться - лучше даже не деинсталлировать, а откатить систему на время самой первой установки WindowBlinds (т.е., чтобы и "духу ее на компе не было"! :)). Как вариант - установить самые последние дрова от NVidia, может этот как-то улучшит ситуацию.

Важно понять только то, что это вряд ли железо ваше стало сбоить (хотя совсем исключать этого не надо), скорее всего - это виноват софт, так что начните именно с последовательных откатов системы. Если это не поможет, то пишите сюда или лучше мне в PM - будем разбираться более детально.

Dark_Blaze
20.04.2006, 01:10
To aintrust:тыкс,откатывать систему я пока не умею,позор,знаю,научусь.Но сам я бэкапов неделал...так вроде пока эррорв нет,я его просто вырубил,WindowsBlind....странно почему были эрроры,все вроде хорошо работало(относительно:) ) "тянуло".Так пока мож лучше его не удалять?То есть я пока раз откатить систему не могу,то пусть сидит?Я понял что надо откатывать систему начинать но неумею=(Может какими то прогаммами провести тест железа?А так...раз проблема виртуального характера,а не физического,то это радует=)А так разбиратся более детально я готов=)Только за=)

aintrust
20.04.2006, 09:00
To aintrust:тыкс,откатывать систему я пока не умею,позор,знаю,научусь.
А что там уметь-то? :) Все очень просто. Заходите (пишу по-русски, ибо по-польски пока что не научен! :)) Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы -> Восстановление более раннего состояния компьютера. Там ищете день, предшествующий дню установки WindowBlinds и восстанавливаете состояние системы на этот день. При этом вы как-бы приводите систему в то состояние, в котором она была на этот день, т.е. "теряете" все записи в реестре, проведенные с того дня до настоящего времени, исполнимые программы и т.д. Все документы, созданные за этот промежуток времени, остаются при этом нетронутыми. Не знаю, правда, подойдет ли вам такой варинт, т.к. случайно что-то важное можно незаметно "потерять". Операция эта, правда, в теории обратимая - т.е. вы можете сделать такой же точно "откат" вперед на сегодняшний (или любой другой) день/время, если создали для этого дня/времени т.н. "контрольную точку", или "точку восстановления". Как вариант можно просто снести WindowBlinds и посмотреть, что будет (ну, поставите потом еще раз, если надо - какие трудности?).

Тестов железа делать не надо, я пока что полагаю, что дело не в железе. Если не хотите сносить Blinds - тогда терпите, что тут еще сказать. Можете также поставить последние дрова для видюхи - вдруг поможет (чем черт не шутит!), а также последний DirectX (который апрельский).

Если будут еще дампы, пишите мне в PM - я дам вам свой прямой e-mail. Пока что оба ваших дампа похожи как две капли воды - значит, скорее всего, дело в софте, провоцирующем эти ситуации, а не в железяках.

Палыч
20.04.2006, 10:08
А у меня Пуск-->Выполнить-->%systemroot%\minidump не срабатывает. Винда пишет, что не удалось найти 'C:/WINDOWS/minidumps.
Что делать?

aintrust
20.04.2006, 11:02
А у меня Пуск-->Выполнить-->%systemroot%\minidump не срабатывает. Винда пишет, что не удалось найти 'C:/WINDOWS/minidumps.
Что делать?
Зайдите в Панель управления -> Система -> закладка Дополнительно -> раздел Загрузка и восстановление -> кнопка Параметры -> раздел Отказ системы -> Запись отладочной информации. Что там у вас написано? Если в списке выбран Малый дамп памяти (64 КБ), то Папка малого дампа по умлочанию указывает на %SystemRoot%\Minidump. Соответственно в нее мини-дампы и укладываются! ;) А, может, у вас комп еще не разу не заваливался в синьку?

Dark_Blaze
20.04.2006, 18:31
To aintrust:я не нехочу,я просто как бы боялся что хуже будет,сегодня же удалю и почищу от него реестр.Как сделаю расскажу=)

Палыч
21.04.2006, 00:52
Зайдите в Панель управления -> Система -> закладка Дополнительно -> раздел Загрузка и восстановление -> кнопка Параметры -> раздел Отказ системы -> Запись отладочной информации. Что там у вас написано? Если в списке выбран Малый дамп памяти (64 КБ), то Папка малого дампа по умлочанию указывает на %SystemRoot%\Minidump. Соответственно в нее мини-дампы и укладываются! ;) А, может, у вас комп еще не разу не заваливался в синьку?

В Запись отладочной информации именно так всё и написано. ИМХО это наверно параметры "по умолчанию".
Эта Винда у меня действительно ни разу в синьку не падала. Но это же не повод сообщать юзеру, что нет такого файла. Более уместно было бы сообщить, что файл нулевого размера или просто "нет дампов".
Хм... так-так... выходит, что этот файлик создаётся только после первого синего экрана смерти?

aintrust
21.04.2006, 08:25
...
Эта Винда у меня действительно ни разу в синьку не падала. Но это же не повод сообщать юзеру, что нет такого файла. Более уместно было бы сообщить, что файл нулевого размера или просто "нет дампов".
Хм... так-так... выходит, что этот файлик создаётся только после первого синего экрана смерти?
Да, файлик (а, точнее, 64-КБ файлики вида MiniMMDDYY-NN.dmp, где MM - месяц, DD - день, YY - год, NN - порядковый номер) создаются только после падения системы в синьку, ну, а сам каталог Minidump, во всей видимости - после первого такого падения. Да, и еще... файлы минидампов будут оставаться в этом каталоге, пока вы сами их оттуда не удалите.